Как исправить ваш компьютер, когда он говорит, что не может запустить Windows 11

Приложение Windows 11 Health Check, вероятно, вызывает много опасений.

Microsoft выпустила приложение, которое проверит вашу совместимость с Windows 11. Вы можете скачать приложение Windows 11 Health Check со страницы Знакомство с Windows 11, вы найдете ссылку на него внизу страница, и есть большая вероятность, что она выдаст ошибку, сообщающую вам, что ваш компьютер не может работать с Windows 11.

Тогда вам может быть очень грустно, что вы не получите бесплатное обновление до Windows 11, когда наступит дата выпуска.

Но также очень высока вероятность, что с вашей машиной все в порядке, и что в UEFI / BIOS есть только одна настройка, которую нужно щелкнуть. Рассматриваемый параметр фактически указан в минимальных системных требованиях для Windows 11, а именно:

  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или с 2 или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или системе на кристалле (SoC)
  • Память 4 ГБ RAM
  • Хранилище Устройство хранения объемом 64 ГБ или больше
  • Системная прошивка UEFI, возможность безопасной загрузки
  • TPM Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0
  • Видеокарта Совместимая с DirectX 12 графика / WDDM 2.x
  • Дисплей> 9 дюймов с разрешением HD (720p)
  • Подключение к Интернету Учетная запись Microsoft и подключение к Интернету необходимы для установки Windows 11 Home

Именно это требование TPM вызовет наибольшую путаницу. Хотя поддержка TPM была включена в машины в течение многих лет, она обычно отключается по умолчанию.

Чтобы решить эту проблему, вам просто нужно перейти в UEFI / BIOS – обычно нажав [Del] при загрузке компьютера и включив его. Это не займет много времени, но разные производители скрывают это в разных местах. На моей материнской плате Gigabyte X570 Aorus Master его можно было найти, выбрав «Настройки» -> «Разное» -> «Trusted Computing 2.0» и установив для параметра «Поддержка устройств безопасности» значение «Включить». Мы также протестировали материнскую плату MSI, выполнив аналогичные действия: Advanced Settings> Security> Trusted Computing.

После этого вы можете сохранить настройки и перезагрузить компьютер. И вуаля, теперь вы, скорее всего, совместимы.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий