Windows 11: когда дата выпуска, сколько это будет стоить и что это значит для игр?

Теперь, когда Microsoft официально анонсировала Windows 11, мы можем собрать воедино все, что мы знаем о ее следующей ОС.

  • Дата выхода: до конца года
  • Цена: бесплатно для существующих пользователей Windows 10.
  • Изменения интерфейса: Новый округлый дизайн.
  • Обновленный магазин Microsoft и поддержка приложений Android.
  • Лучшая интеграция с приложением Xbox
  • AutoHDR делает старые игры более яркими
  • DirectStorage является эксклюзивным для Windows 11

Microsoft официально объявила, что Windows 11 уже на подходе и будет с нами до конца года. Мероприятию «Что будет дальше с Windows» 24 июня предшествовала утечка ранней сборки Windows 11, произошедшая всего за неделю до этого, так что это не стало большим сюрпризом. Помимо того факта, что Windows 10 не собиралась быть последней операционной системой от Microsoft в любом случае.

До этого официального объявления было неясно, каким будет будущее ОС Windows. Общее ожидание заключалось в том, что изменения в пользовательском интерфейсе Windows под кодовым названием Sun Valley просто появятся как еще одно обновление Windows 10. И во многих отношениях это и есть Windows 11, еще одно обновление для Windows 10, хотя отдел маркетинга Microsoft может отставать.

Тем не менее, в магазине Windows 11 есть ряд изменений, включая новый пользовательский интерфейс, новый внешний вид Microsoft Store (который также включает приложения для Android), лучшую интеграцию приложений Xbox, а также введение поддержки AutoHDR и DirectStorage. На этот раз Microsoft стремится сосредоточить внимание на компьютерных геймерах, заявляя: «Если вы геймер, Windows 11 была создана для вас».

Может быть, все-таки пора выпустить новую версию Windows.

Дата выпуска Windows 11

Когда выйдет Windows 11?

Microsoft объявила, что Windows 11 будет доступна для загрузки к праздникам в этом году, а бета-версии начнут выходить для инсайдеров Windows на неделе, начинающейся 28 июня 2021 года.

Мы ожидаем, что это будет означать выпуск примерно в ноябре 2021 года, что примерно в то же время, когда мы ожидали выхода обновления Осенней солнечной долины. Есть подозрение, что это именно то, что мы получаем с Windows 11.

Но поскольку ранние сборки скоро будут представлены участникам программы предварительной оценки Windows, нам не придется слишком долго ждать, чтобы получить первые выпуски новых функций и дизайна Windows.

Новые возможности Windows 11

Новый пользовательский интерфейс Windows

Наиболее очевидные изменения в Windows 11 касаются пользовательского интерфейса (UI). Microsoft всегда имела склонность возиться со своим пользовательским интерфейсом, и для Windows 11 она не сдерживалась. Имеется новый вид существующих окон и пересмотрен эффект матового стекла для некоторых перекрывающихся панелей. Кнопка запуска перемещена, виджеты возвращаются, и

Общий этос – это переход к более мягкой, более округлой теме. Окна больше не имеют прямоугольных углов, к которым мы привыкли, а вместо этого стали закругленными. Это небольшое изменение, но оно имеет другое ощущение – по крайней мере, когда окна не являются полноэкранными.

Другое важное изменение – это смещение панели задач к середине экрана, а не в нижний левый угол. Не волнуйтесь, вы можете вернуть его к тому, как он работает в Windows 10, щелчком переключателя на экране настроек панели задач.

То, как вы расставляете окна на экране, тоже давно назрело. При щелчке правой кнопкой мыши по значку развертывания открывается раскрывающаяся палитра, в которой можно выбрать способ расположения различных окон. У вас есть некоторый контроль над такими вещами в Windows 10, но с простой поддержкой окон, занимающих треть экрана или четверти, это может сделать гораздо более аккуратный макет. Это особенно полезно, если вы используете большой экран 4K и хотите одновременно просматривать несколько приложений.

Обновленный Microsoft Store для Windows 11

В Windows 11 будет представлена новая версия Microsoft Store с новым интерфейсом и более широким выбором приложений. У этого нового магазина будет более простая в использовании цифровая витрина с более качественным дизайном. Он также будет быстрее. «Мы перестроили ради скорости», – сказал Панос Панай во время анонса Windows 11.

Обновленный Microsoft Store также появится в Windows 10.

Одно из самых удивительных заявлений о Microsoft Store, помимо того факта, что Microsoft еще не готова отказаться от него, заключается в том, что вы сможете запускать приложения Android на своем ПК с Windows. Это не полный спектр таких приложений, поскольку Microsoft встала на сторону Amazon, чтобы вывести на рынок свой конкретный бренд Android, но это все еще интересное дополнение. Это стало возможным благодаря работе Intel над своей технологией Bridge, но не волнуйтесь, она также будет работать на процессорах AMD.

Windows 11 Игры

«Лучшая Windows для компьютерных игр»

Это смелое заявление, учитывая, что все мы использовали Windows для игр на ПК… ну, вечно, но это признак того, что Microsoft серьезно относится к играм – то, что в прошлом она обычно считала само собой разумеющимся. Он утверждает, что Windows 11 будет самым быстрым вариантом для геймеров, поскольку в последней версии ОС используются две технологии: Auto HDR и DirectStorage.

В Windows 11 также будет улучшена интеграция приложения Xbox с Windows.

AutoHDR дает играм толчок

Авто HDR уже несколько месяцев демонстрируется в сборках Insider Preview Windows 10, а до этого это технология, которую Microsoft использовала на Xbox Series X / S. Он работает не со всеми играми, хотя Microsoft утверждает, что он должен приносить пользу любой игре с DirectX 11.

Очевидно, что вам нужен HDR-совместимый экран, чтобы получить от него максимум, но результаты могут иметь огромное значение. Не так много, как игры, которые изначально кодируются для HDR, но потенциально это может дать новую жизнь некоторым играм, которые больше не разрабатываются активно.

Microsoft продемонстрировала технологию на мероприятии, посвященном анонсу Windows 11, используя Skyrim, который, безусловно, выглядел немного более ярким, хотя в процессе он потерял часть своего приглушенного очарования. У меня такое чувство, что пуристы будут избегать этой опции, в то время как любой, кто хочет похвастаться своим экраном HDR, будет повсюду.

DirectStorage является эксклюзивным для Windows 11

Решение сделать DirectStorage эксклюзивом для Windows 11 является немного более спорным, поскольку долгое время ожидалось, что эта технология позволит максимально эффективно использовать твердотельные накопители NVMe, которые у многих из нас есть на наших машинах. Уже выяснилось, что вам не понадобятся самые быстрые твердотельные накопители PCIe 4.0, чтобы воспользоваться преимуществами DirectStorage, поскольку он будет работать с твердотельными накопителями PCIe 3.0, но нам нужно посмотреть, как все это работает.

Обещание DirectStorage состоит в том, что он значительно ускорит загрузку уровней и текстур игр, что потенциально позволит разработчикам игр создавать игры совершенно другим способом. Более эффективная потоковая передача среды звучит как отличная идея, но как разработчики игр собираются учесть совершенно разные типы приводов, которые есть у геймеров в своих машинах? Я имею в виду, что некоторые компьютерные геймеры все еще используют жесткие диски.

Тот факт, что это произойдет с Xbox Series X / S, может работать в его пользу здесь и дать разработчикам возможность сказать: смотрите, вам понадобится твердотельный накопитель NVMe, чтобы играть в эту игру. Пройдет некоторое время, прежде чем мы начнем видеть игры, которые максимально используют DirectStorage, а поскольку ПК не получают поддержки до выхода Windows 11 в конце года, многое может измениться до того, как будут представлены первые игры, поддерживающие эту технологию.

Системные требования Windows 11

Какие системные требования для Windows 11?

Основные системные требования для Windows 11 не слишком отличаются от требований Windows 10, по крайней мере, в том, что касается процессора, оперативной памяти и видеокарты. В настоящее время включен Trusted Platform Module 2.0, который может помешать некоторым планам обновления.

  • Процессор с тактовой частотой 1 ГГц или с 2 или более ядрами на совместимом 64-битном процессоре или системе на кристалле (SoC)
  • Память 4 ГБ RAM
  • Хранилище Устройство хранения объемом 64 ГБ или больше
  • Системная прошивка UEFI, возможность безопасной загрузки
  • TPM Trusted Platform Module (TPM) версии 2.0
  • Видеокарта Совместимая с DirectX 12 графика / WDDM 2.x
  • Дисплей> 9 дюймов с разрешением HD (720p)
  • Подключение к Интернету Учетная запись Microsoft и подключение к Интернету необходимы для установки Windows 11 Home

Стоимость Windows 11

Сколько будет стоить Windows 11?

Microsoft объявила, что новый выпуск ОС Windows 11 будет доступен как бесплатное обновление для лицензированных пользователей Windows 10. Таким образом, люди, покупающие ПК сегодня, получат право на бесплатное обновление, когда Windows 11 выйдет примерно в праздничные дни.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий