Battlefield Portal по-прежнему остается самой интересной особенностью Battlefield 2042

Вот как работает заманчивый режим Battlefield «Создай свое».

Поворот Battlefield 2042 к персонажам был так же неизбежен, как и реакция на поворот Battlefield 2042 к персонажам, но даже те, кто насмехается над бета-версией с балкона, начинают слушать, когда появляется Battlefield Portal. Если вам не нравится гаджет-война с уникальными специалистами, Portal обещает, что вы сможете вернуться в безмятежные дни Battlefield 1942, Battlefield Bad Company 2 и Battlefield 3 и даже разработать режим Battlefield, который уникально соответствует вашим вкусам. Настало время для нас, экспертов по балансировке стульев, доказать, что мы действительно знаем правильную настройку времени убийства для игры Battlefield.

DICE довольно подробно объяснил Portal, когда он был анонсирован, но новый трейлер игрового процесса (встроенный выше) демонстрирует некоторые из классических карт, а опубликованная сегодня запись в блоге предоставляет наиболее подробное изложение системы, которую мы видели до сих пор.

Портал можно рассматривать как необычайно мощный настраиваемый конфигуратор серверов. Это категорически не похоже на режим Halo’s Forge, потому что вы не можете строить или изменять карты. Скорее, мы сможем создавать плейлисты с использованием новых солдат, оружия и транспортных средств Battlefield 2042, а также из трех упомянутых мною классических полей сражений, с настраиваемыми правилами и переменными.

Мы сможем комбинировать и подбирать армии, какими бы несбалансированными они ни были, вращать регуляторы, такие как скорость пули и скорость восстановления здоровья, а также переключать тумблеры, как дружественный огонь и возрождение отряда. Он идет довольно глубоко, вплоть до редактора визуальной логики для разработки ваших собственных правил и условий победы. Когда впервые был анонсирован Portal, DICE заявили, что да, возможны даже глупые, явно однобокие режимы: если вы хотите создать режим 1-v-127, вы можете это сделать.

Что меня больше всего волнует, так это перспектива создания нелепых режимов PvE с использованием ботов Battlefield 2042, которые также можно настраивать. Я хочу собрать несколько друзей, чтобы сразиться с полчищами пехоты ИИ времен Второй мировой войны с помощью ударного вертолета.

Сегодняшняя запись в блоге показывает нам, как на самом деле выглядит веб-инструмент Portal, но для меня остается большим вопросом, насколько хорошо будут работать инструменты совместного использования и обнаружения. Скажем, я разработал режим своей мечты для 128 игроков Battlefield. Как мне заполнить его другими игроками, которым нравится мое видение? Будут ли одновременно существовать тысячи вариантов «Вторая мировая война против современности», все в основном пустые и полагающиеся на ботов? Будут ли игроки переключаться на те режимы, которые DICE выберет для продвижения? Студия обсуждала эти вопросы, но я не думаю, что мы сможем узнать ответы, пока они не начнут работать.

Помимо Portal и стандартных игровых форматов Battlefield, Battlefield 2042 будет включать в себя Hazard Zone, режим, вдохновленный охотой: Showdown, в котором отряды соревнуются, чтобы украсть диски с данными и выйти из матча живыми. Последняя попытка Battlefield создать более современный режим, режим Battle Royale Firestorm в BF5, более или менее провалилась, и мне любопытно посмотреть, что DICE построила, предположительно, потратив немного больше времени и опыта.

Battlefield 2042 выйдет 12 ноября для подписчиков EA Play Pro и 19 ноября для всех остальных.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий