Аналитики считают, что GTA 6 может выйти в 2024 финансовом году.

(Image credit: Take-Two Interactive)

Волшебная восьмерка говорит «может быть».

Когда Take-Two Interactive недавно заключила сделку по покупке компании Zynga, занимающейся мобильными играми, за 12,7 млрд долларов, об этом было объявлено в пресс-релизе, включавшем раздел «Стратегическое обоснование и создание акционерной стоимости». В нем было примечание: «Заглядывая вперед, ожидается, что объединенная компания обеспечит совокупный годовой темп роста 14%… в течение трехлетнего периода с 2021 по 2024 финансовый год Take-Two».

По словам аналитика инвестиционно-банковской компании Jefferies, слова которого цитирует Стивен Тотило из Axios, «существует всего несколько названий, которые могут… вселить в руководство уверенность, необходимую для того, чтобы выпустить такое сильное руководство; мы считаем, что есть по крайней мере одно IP Rockstar будет выпущен к 24 финансовому году». За этим последовала цитата аналитика Дуга Кройца из Cowen, который считает, что это указывает на «вероятный запуск GTA 6 в 24 финансовом году». Если это правда, то дата выхода Grand Theft Auto 6 может быть где-то между началом апреля 2023 года и концом марта 2024 года.

Всякий раз, когда GTA 6 выйдет, нам, возможно, придется немного подождать версии для ПК, как это было в случае с GTA 5 и Red Dead Redemption 2. Хотя наш собственный Крис Ливингстон внес свой вклад в наш список смелых прогнозов на 2022 год, не только предполагая, что 2023 год, целое десятилетие после первоначального запуска GTA 5, будет идеальным временем для выпуска трейлера, анонсирующего GTA 6, но он выйдет на ПК и консоли одновременно. Думаю, у них есть Rockstar Launcher не просто так.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий