Ведьмак получает официальную кулинарную книгу, и это не первоапрельская шутка

(Image credit: Witcher Kitchen)

Сегодня 1 апреля — чудесный день в году, когда разработчики игр придумывают глупые «шутки», чтобы развлечь или разозлить нас, в зависимости от того, как вы относитесь к этим вещам. Это тяжелый день для игровых журналистов, потому что, хотя некоторые первоапрельские шутки очевидны, другие более тонкие, и мы не хотим выглядеть глупо, сообщая о шутке, как если бы она была реальной.

Но я проверил с CD Projekt, и это не шутка: The Witcher Cookbook, «официальный путеводитель по еде континента», представляет собой сборник из 80 рецептов, вдохновленных играми, которые выйдут в октябре.

Take a culinary journey through the Continent with The Witcher Cookbook — created by Anita Sarna and Karolina Krupecka of @WitcherKitchen & @NerdsKitchen, it includes 80 mouthwatering recipes inspired by the world of The Witcher games! Pre-order now: https://t.co/RG8os78PRS pic.twitter.com/QPvEK4ipKHMarch 31, 2022

«Эти блюда прославляют местные и сезонные ингредиенты, добавляя уникальные штрихи, которые формируют кулинарную карту континента и за его пределами», — говорится на странице предварительного заказа. «Согрейтесь тарелкой ароматного рагу или сочными печеными фруктами с одноименных деревьев Белого сада; завершите тяжелое путешествие в Велен сытным деревенским обедом в местной таверне; насладитесь ароматными закусками, прогуливаясь по рынкам Оксенфурта; отведать блюда из ближнего и дальнего зарубежья в разнообразном портовом городе Новиграде, отведать свежевыловленной рыбы и глинтвейнов на островах Скеллиге, отведать сытных блюд в залитых солнцем климате Туссена и Боклера или добыть фураж в опасной дороге. в Каэр Морхен, чтобы узнать съедобные тайны ведьмачьей крепости».

Книга, которая, опять же, настоящая, написана Анитой Сарна и Каролиной Крупецкой, которые управляют веб-сайтами Nerds Kitchen и Witcher Kitchen. И да, «Ведьмакская кухня» с «рецептами, вдохновленными играми и книгами о Ведьмаке» тоже реальна, и в ней есть несколько довольно красивых блюд, хотя я не совсем уверен, что делать с рецептом супа из эльфов и лука. Тем не менее, он включает в себя одну из наиболее точно подходящих цитат Геральта из «Ведьмак 2: Убийцы королей»:

Геральт: Что в кастрюле?
Тролль: Суп — эльф и лук. Хорошо. Хотите попробовать?
Геральт: Я не очень люблю лук.
Тролль: Глупая витша. Эльф хорошего вкуса с луком… Помидор вроде.

(По-видимому, вы можете заменить мясо эльфа говядиной, если оно вам больше по вкусу.)

The Witcher Cookbook будет доступен в твердом переплете за 35 долларов, или вы можете выбрать версию для Kindle на Amazon за 15 долларов. Он должен выйти 25 октября.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий