Fable 4: все, что мы знаем о новом начале Fable

(Image credit: Microsoft, Playground Games)

Fable 4 возвращается в Альбион или стирает все с лица земли? Вот что мы знаем на данный момент.

Fable 4 — или просто Fable, технически у нас до сих пор нет 4 — реальна. Это происходит. В какой-то момент в обозримом будущем мы снова будем гоняться за региональными английскими акцентами, даже если мы больше не видели возрождения фэнтези с момента его анонса на Xbox Games Showcase в далеком 2020 году. .

Создатель серии Lionhead Studios, возможно, давно ушел из жизни, но имя Fable будет жить с Playground Games, студией, ответственной за Forza Horizon. Итак, давайте соберем все эти слухи и проанализируем их, чтобы выяснить, что мы на самом деле знаем и что, по нашему мнению, знаем о следующей игре фэнтезийной серии «не так уж и долго и счастливо».

А вот и трейлер Fable 4

Прежде всего, ознакомьтесь с демонстрационным трейлером, который Playground Games дебютировала на выставке Xbox Games в июле 2020 года. В нем мало деталей — скорее всего, это просто забавный кинематографический ролик, который мало что говорит о финальной игре. Тем не менее, в нем есть знакомая атмосфера толкиновского фэнтези, попираемого грязной реальностью средневековой жизни. Басня остается глупой.

Когда выйдет Fable 4?

У нас пока нет подсказок, но кажется, что это может быть далеко. Поскольку до сих пор мы видели только краткий тизер, Fable 4 может быть еще через год или больше. Microsoft фактически натянула на нас Elder Scrolls 6, на самом деле, быстрый кинематографический трейлер, заканчивающийся заголовком над огромным видом. По крайней мере, этот тизер Fable 4 сопровождался закадровым голосом и небольшой пародией, чтобы задать тон.

О, но, по словам Фила Спенсера, мы будем играть в Fable 4 раньше, чем в Elder Scrolls 6. Так что это то, чтобы продолжать, по крайней мере.

Каким будет геймплей Fable 4?

Playground Games, разработчик Forza Horizon, о котором ранее ходили слухи как о студии Fable 4, определенно является ответственной командой. Это придает немного правдоподобности некоторым другим слухам, которые мы уже слышали о его подходе к игровому процессу Fable.

Согласно отчету Eurogamer за 2018 год, Playground несколько лет работала над Fable 4 с командой из 200 человек, работая над ролевой игрой с открытым миром. Специально для этого Playground расширила новую студию в Уорикшире, так что это определенно не мелкое побочное действие Fable.

«Fable явно […] всегда была немного более беззаботной и немного более британской, я думаю, я мог бы сказать, и я думаю, что Playground сохранит ее там», — сказал Фил Спенсер в 2021 году. Это ничего нам не говорит. очень много, но это, кажется, подтверждает, что чувство юмора Fable может быть одной большой вещью, которая не меняется.

Fable 4 использует игровой движок Forza.

Это не стало большим сюрпризом, учитывая, что разработчики серии Forza Playground Games разрабатывают Fable 4. В начале 2021 года Microsoft разместила объявление о вакансии инженера-программиста в Turn10 Studios, который сосредоточится на движке Forza Tech.

«ForzaTech — это движок, инструменты и конвейеры, лежащие в основе серий игр Forza Motorsport и Forza Horizon», — говорится в описании вакансии. «Помимо добавления новых функций, таких как трассировка лучей, для поддержки консолей следующего поколения, мы также обогащаем набор инструментов для поддержки RPG с открытым миром — Fable».

Какие слухи о Fable 4 ходят?

Как сообщает VGC, несколько сценаристов из Batman: Arkham Knight присоединились к Playground Games для работы над Fable 4, о которой ходят слухи. По состоянию на август 2019 года в проекте, по-видимому, участвуют старший сценарист Arkham Knight Ким Макаскилл, Мартин Ланкастер и Крейг Оуэнс.

Слухи о сеттинге Fable 4 были взяты из просочившегося из непроверенного источника видео, в котором якобы содержится краткий обзор сеттинга и структуры Fable 4. Проблема в том, что с тех пор это было удалено из Интернета. Вы можете ознакомиться с комментариями к оригинальной ветке Reddit, где было опубликовано видео, если хотите, но вот суть:

В игре будет вид от первого и третьего лица.
Пушки ушли
Можно проигнорировать основной квест
Игроки могут строить города
Будет многопользовательская составляющая
Он построен на Unreal Engine.
Будут путешествия во времени и межпланетные путешествия.
Подожди. Межпланетное путешествие? Да, это звучит совершенно дико. В оригинальном сообщении говорится, что Альбион и Аврора были уничтожены астероидом, который хотел ударить по желанию безумного короля. Вы якобы играете персонажа в далеком будущем, в тот момент, когда человечеству удалось снова достичь средневековой цивилизации. Разговор о сбросе. Это звучит слишком нелепо, чтобы быть правдой, но это также звучит как прекрасное оправдание, чтобы стереть все с доски, что дало бы новой студии больше творческой свободы.

У нас нет никаких подтверждений самого слуха, но в официальном трейлере Fable 4 есть описание «Fable возвращается с новым началом легендарной франшизы. Исследуйте страну фантастических существ и чудесных мест». Мы не можем с уверенностью сказать, что Fable получает новое начало, основанное на астероиде, но эй, это был бы чертовски способ очистить список.

Поставят ли они цифру 4 в середине имени, потому что оно похоже на букву А?

F4BLE. F4BLE. 

Слава богу, они этого не сделали.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий