Новая игра по «Звездным войнам» в разработке с Эми Хенниг

К списку грядущих игр по «Звездным войнам» добавился недавно анонсированный проект «Звездные войны» от Skydance New Media Эми Хенниг.

После заключения эксклюзивного соглашения EA со Star Wars и создания LucasFilm Games в прошлом году не было недостатка в анонсах игровых проектов Star Wars. Последняя запись в этом списке — новая игра по «Звездным войнам», разрабатываемая интерактивной студией Эми Хенниг.

Директор игры Эми Хенниг — известное имя в игровой индустрии с такими наградами, как Jak and Daxter, Legacy of Kain и Uncharted. В 2018 году Эми покинула EA, чтобы вместе с ветераном EA Джулианом Биком открыть независимую студию разработки, которая позже стала Skydance New Media. В октябре 2021 года студия заявила, что работает над блокбастером Marvel в сотрудничестве с Marvel Entertainment. Сегодня студия анонсировала еще один не менее амбициозный проект в виде «Звездных войн».

Согласно объявлению, Skydance New Media объединится с LucasFilm Games, чтобы воплотить в жизнь грядущую игру по «Звездным войнам». Он называет проект «кинематографической приключенческой игрой с оригинальным сюжетом». Никаких конкретных деталей, касающихся названия, даты выпуска, фактического повествования или чего-либо еще, в объявлении не было раскрыто. В объявлении также говорится, что с момента создания Skydance New Media в 2019 году студия расширилась и теперь включает в себя «команду разработчиков и художников с многолетним опытом AAA в области боевиков и приключенческих игр».

We are proud to announce that @LucasfilmGames is teaming up with Skydance New Media to create a richly cinematic action-adventure with an original story set in the legendary Star Wars galaxy. Read more here: https://t.co/JAUwSgAeoz pic.twitter.com/4tr4yUZNS3 — Star Wars (@starwars) April 19, 2022

Однако это не первое участие Хеннига в игре по «Звездным войнам». Еще в 2016 году Хенниг вместе с Visceral Games работал над однопользовательской игрой по «Звездным войнам» под кодовым названием «Ragtag». Но позже EA отменила игру по «Звездным войнам», которую Хенниг описывает как проект, слишком линейный и лишенный потенциальных механизмов монетизации. Неясно, будет ли недавно анонсированное название «Звездных войн» черпать вдохновение или отсылку к отмененному проекту.

Этот последний анонс — одна из нескольких амбициозных игр по «Звездным войнам», над которыми в настоящее время работают различные студии-разработчики. Наряду с проектом Хеннига на подходе Star Wars Jedi: Fallen Order 2, Star Wars Eclipse, ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic и игра Massive Entertainment по Star Wars с открытым миром. Также есть совершенно новый FPS Star Wars от Respawn, а также Zynga Star Wars: Hunters, бесплатная командная многопользовательская игра. Добавление игры Star Wars от Skydance New Media дополняет и без того захватывающую линейку игровых проектов. Кроме того, предстоящий проект Marvel указывает на то, что студия стремится к амбициозному будущему в отрасли.

Игра Star Wars от Skydance New Media в настоящее время находится в разработке.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий