Изображение Elden Ring показывает карту, если игроки разблокируют только необходимые области

Поклонник Elden Ring отмечает, как мало нужно исследовать Промежуточные земли, чтобы игрок мог претендовать на титул Elden Lord.

Elden Ring от From Software может быть масштабной игрой, но преданные игроки, стремящиеся улучшить прохождение и оптимизировать скоростные прохождения, показали, что большую часть The Lands Between не нужно исследовать. В апреле спидраннеру Distorion2 удалось побить Elden Ring менее чем за девять минут, и с тех пор время мирового рекорда продолжает снижаться. Еще одним примером этой концепции минимализма является недавний пост пользователя Reddit u/Spicy_Slice 22, который демонстрирует, как мало территории нужно охватить, чтобы стать Элден-Лордом.

Выделяя лишь тонкие полоски земли в Лимгрейве, Лиурнии, Плато Атлус, Линделле и Вершинах Гигантов, маршрут u/Spicy_Slice 22 вырезает невероятное количество контента, оптимизируя впечатления от Элденского Кольца до такой степени, что десятки часов игрового времени теоретически можно было бы пропустить. Конечно, это не относится к выравниванию и шлифовке; если игроки Elden Ring хотят сразиться с боссами, такими как Годрик, Реннала, Морготт или Огненный великан, будучи значительно ниже уровня, их, вероятно, ждет грубое пробуждение.

В то время как один игрок Elden Ring прославился тем, что поднялся до 93-го уровня, прежде чем сразиться с Маргит, первым более или менее обязательным главным боссом игры, в этом сценарии это было бы невозможно, если бы не большое количество повторений. Исследование лежит в основе опыта Elden Ring, и его удаление превратило бы название в утомительное испытание на выносливость. Тем не менее, как ни странно, маршрут, предложенный u/Spicy_Slice 22, можно оптимизировать еще больше.

Как указал пользователь Reddit u/Thesaurus_Rex9513, часть Лиурнии, выделенную на карте, можно обойти с помощью телепортов. Кроме того, секретный вход в подземелье наследия Volcano Manor можно найти в нижней части Raya Lucaria; если игрок будет убит захватной атакой Девственницы-похитительницы — врага можно найти в самом низу большой расщелины возле места благодати Schoolhouse Classroom — он будет перенесен в недоступную иначе часть Volcano Manor. Оттуда они могут пройти по пути, который в конечном итоге приведет к руинам Уиндема в западной части плато Атлус.

Однако одна область, которую нельзя пропустить, — это хватка за круглым столом. Обычно холд за круглым столом в Elden Ring является чрезвычайно важной узловой зоной, но, поскольку предложение Мелины взять игрока туда технически может быть отклонено, это не кажется обязательным. Однако игрок должен поговорить со сканером отпечатков пальцев в этом месте после получения двух великих рун, чтобы получить доступ к Линделлу.

Elden Ring уже доступна для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий