Bungie утверждает, что приобретение Sony не наложит «морду» на компанию

После недавнего спора вокруг политических заявлений Sony Bungie заявляет, что ничто не помешает ей высказать свое мнение.

Разработчик Destiny 2, компания Bungie, недавно попала в заголовки новостей после того, как выступила в поддержку дела Роу против Уэйда. После утечки из Верховного суда, которая показала возможный план отмены исторического дела, Bungie высказала свое мнение по спорному вопросу, не сдерживая себя, заявив, что отмена Роу против Уэйда станет «ударом по свободе в Америке». В то время как некоторые фанаты поддержали заявление Bungie, другие считали, что разработчик игр должен придерживаться создания видеоигр.

Тем не менее, похоже, что Bungie не собирается успокаиваться в ближайшее время, поскольку компания недавно заявила, что даже с неизбежным приобретением Sony она продолжит высказывать свое мнение и «отстаивать то, что правильно». Некоторые фанаты были обеспокоены тем, что из-за недавних разногласий Sony по поводу репродуктивных прав Bungie не сможет говорить по политическим вопросам после приобретения. Примечательно, что генеральный директор PlayStation Джим Райан отправил электронное письмо, в котором отметил, что сотрудники должны уважать «различия во мнениях».

Президент Insomniac Тед Прайс сообщил, что Sony не одобрит никаких заявлений о репродуктивных правах, когда разработчик захочет сделать собственное заявление, как и Bungie. Тем не менее, и Sony, и Insomniac недавно сделали пожертвование организации по защите репродуктивных прав, и менеджер сообщества Bungie попытался развеять опасения, заявив в Твиттере, что «мы являемся и будем оставаться Bungie. «достаточно большой, чтобы остановить нас». Поклонникам, похоже, понравилось сообщение, и их еще больше успокоил ответ генерального директора Bungie Пита Парсонса, который ответил на сообщение менеджера сообщества простым «Да».

Yes. — pete parsons (@pparsons) May 17, 2022

Для сотрудников и поклонников PlayStation, у которых есть твердое мнение о репродуктивных правах, было обескураживающим видеть вышеупомянутое электронное письмо Джима Райана, которое металось вокруг темы, прежде чем погрузиться в историю о днях рождения его кошек. Хотя Bungie на данный момент заявляет, что это приобретение не приведет к тому, что компания будет выпускать аналогичные электронные письма, неизвестно, как это изменится со временем, поскольку, несмотря на то, что о приобретении Sony было объявлено в начале 2022 года, оно до сих пор официально не случилось еще.

Пока Sony ждет завершения сделки, Федеральная торговая комиссия США расследует приобретение Bungie. На данный момент, похоже, нет каких-либо серьезных причин для расследования FTC, но похоже, что Федеральная торговая комиссия работает над тем, чтобы более внимательно следить за сделками в технологической и игровой индустрии. Ранее он расследовал сделку Activision Blizzard и Microsoft после обвинений в инсайдерской торговле.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий