Battlefield 2042: удаление режима на 128 игроков

DICE и EA продолжают усилия по улучшению игрового процесса Battlefield 2042, удаляя один из режимов на 128 игроков, чтобы сделать его более «тактическим».

Battlefield 2042 стартовала не лучшим образом, когда она была запущена в конце 2021 года. Игра была полна ошибок и сбоев, которые могли невероятно разочаровать любого, кто просто хотел в нее поиграть. Хотя для Battlefield 2042 было выпущено несколько патчей, направленных на исправление наиболее насущных проблем игры, репутации последнего шутера от DICE уже был нанесен ущерб.

Многие фанаты ожидали, что EA и DICE просто откажутся от Battlefield 2042 и перейдут к следующей игре Battlefield. Поскольку количество игроков в Steam сокращалось, казалось, что база игроков тоже сдалась. Тем не менее, DICE все еще пытается улучшить свой последний FPS, о чем свидетельствует недавний выпуск Battlefield 2042 Patch 4.1. Наряду с обычными изменениями баланса, которые можно ожидать от большого патча, одно из важных решений, принятых DICE, показалось фанатам озадачивающим — удаление режима «Прорыв» на 128 игроков.

Прорыв — это относительно новый игровой режим в серии Battlefield, который был добавлен в Battlefield 1 2016 года. В этом режиме игроки делятся на атакующих и защитников. Первый должен попытаться прорвать оборону второго, захватив ключевые цели на карте, пока вся территория не будет завоевана или, чтобы защита победила, не истечет время. Battlefield 2042 снижает максимальное количество игроков в режиме «Прорыв» до 64 игроков, ссылаясь на улучшение «тактического опыта» в качестве причины изменения.

DICE is removing 128 player Breakthrough mode from Battlefield 2042. Instead, it will be 64 players. This will be live with the update on May 19. pic.twitter.com/8EekTwWeeV — BravoIntel (@bravoINTEL) May 18, 2022

DICE заявила в своем блоге, что 128 игроков создают определенный хаос и бойню, которые не подходят для режима «Прорыв». Помимо сокращения вдвое количества игроков, Battlefield 2042 вносит некоторые изменения в свои карты «Прорыв», чтобы области на 128 игроков не казались слишком большими. Фанаты, которые ищут кровавую бойню и хаос в режимах на 128 игроков, могут по-прежнему играть в Conquest в Battlefield 2042. Как ни странно, для любого владельца игры на Xbox One или PS4 на этих платформах по-прежнему будет доступен режим Breakthrough на 128 игроков.

Это означает, что игрокам на старых консолях, по-видимому, не нужны тактические преимущества, которые предоставит Breakthrough на 64 игрока. Похоже, что сокращение вдвое количества игроков в режимах «Прорыв» — это только начало изменений в Battlefield 2042, поскольку в недавнем опросе, разосланном игрокам, было задано их мнение о новых функциях. В опросе EA Battlefield 2042 спрашивалось, захотят ли игроки видеть такие вещи, как арендованные серверы Battlefield 2042 и изменения в редакторе игровых режимов. Только время покажет, смогут ли будущие обновления игры избавить ее от негативной репутации, которую она заработала при запуске.

Battlefield 2042 уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий