CD Projekt Red сообщает о планах выпуска The Witcher 3 следующего поколения

CD Projekt Red объявляет о новых планах относительно запланированного окна выпуска версий следующего поколения The Witcher 3: Wild Hunt.

Несмотря на успех запуска Cyberpunk 2077, споры вокруг ролевой игры с открытым миром, похоже, перенаправили планы CD Projekt Red на будущее обратно в зону комфорта. В марте CD Projekt Red подтвердила, что в разработке находится новая крупная часть франшизы «Ведьмак». Это будет первая игра в саге новых игр для The Witcher от компании. Но до того, как наступит следующая эра «Ведьмака», CD Projekt хочет приукрасить самый последний релиз серии, «Ведьмак 3», в духе нового поколения.

Поскольку поклонники The Witcher, вероятно, уже знакомы, CD Projekt Red уже некоторое время обещает версию The Witcher 3 следующего поколения. Однако при разработке обновления были свои проблемы. Изначально планировалось, что их будет разрабатывать команда, не входящая в CD Projekt Red, но версии The Witcher 3 для PS5 и Xbox Series X/S часто задерживались. Затем, в апреле этого года, CD Projekt Red подтвердила, что готовит версию The Witcher 3 для нового поколения собственными силами.

В то время многие поклонники «Ведьмака» ожидали, что CD Project Red возьмет на себя управление проектом, что приведет к новой задержке, которая сейчас и есть. Новое заявление CD Projekt Red подтверждает, что окно выпуска во втором квартале 2022 года больше не планируется. Вместо этого CD Projekt Red теперь нацелилась на четвертый квартал 2022 года для выпуска The Witcher 3 на PS5 на Xbox Series X/S.

Let's make this 7th anniversary even better, shall we? We're delighted to share that the Next Gen version of The Witcher 3: Wild Hunt is planned to release in Q4 2022. See you on the Path, witchers! pic.twitter.com/2wQbxMP4zh — The Witcher (@witchergame) May 19, 2022

Является ли это окончательным окном выпуска проекта или нет, еще неизвестно. Как свидетельствует выпуск Cyberpunk 2077, CD Projekt Red так же, как и сторонний источник, может нуждаться в большем количестве времени для проекта, чем планировалось изначально. Тем не менее, четвертый квартал 2022 года остается планом на данный момент, но фанаты, вероятно, уже знают, что нужно быть терпеливыми и готовыми к дальнейшим задержкам.

Вероятно, все еще кажется, что это правильный путь для версии The Witcher 3 следующего поколения для фанатов. Когда сторонний разработчик работал над версией The Witcher 3 следующего поколения, у некоторых фанатов всегда возникало чувство несогласия с направлением проекта. Теперь, когда этим занимается CD Projekt Red, фанаты могут ожидать, что студия воплотит свое видение. Возможно, там даже может быть тизер для следующего проекта «Ведьмак».

CD Projekt предстоит многое доказать, чтобы восстановить доверие аудитории после разногласий вокруг Cyberpunk 2077. Но у него также есть чрезвычайно популярный и успешный сериал «Ведьмак», к которому можно вернуться домой. Если CD Projekt Red сможет гарантировать, что его будущие проекты, в том числе выпуск The Witcher 3 следующего поколения, получат все время разработки, необходимое для успеха, то ей предстоит долгий путь, чтобы восстановить эти отношения со своими фанатами.

The Witcher 3 выходит в четвертом квартале 2022 года на PS5 и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий