Halo Эпизод 9 Обзор

В финале сезона Halo, казалось, было место, куда они хотели попасть, но на самом деле не знали, как туда добраться.

Финал сезона Halo наконец-то наступил, и, к сожалению, первая серия вышла с небольшим хныканьем, а не с треском. Это не значит, что в последнем эпизоде ​​Halo не было много экшена. Можно с уверенностью утверждать, что в нем было больше действий, чем в любом из предыдущих эпизодов. На самом деле, это действие началось с самого начала. Однако в целом кажется, что, возможно, сценаристы знали, куда они хотели пойти с девятой серией сезона, но не могли придумать, как этого достичь. Еще больше смущает то, что кажется, что бюджет сериала иссяк примерно на полпути к эпизоду, и ему пришлось прибегнуть к некоторым действительно обескураживающе плохим спецэффектам, чтобы закончить сезон.

Где этот эпизод Halo действительно сошел с рельсов, так это когда он начал предавать все, что он создал в первых восьми эпизодах. В то время как есть много шоу, где персонаж может выглядеть и вести себя определенным образом только для того, чтобы быть показанным кем-то совершенно другим. Если все сделано правильно, программа может даже показать, что это последствие некоторого реального роста персонажа. Тем не менее, в финале сезона Halo кажется, что было просто переключено довольно много переключателей, которые позволили определенным персонажам просто пойти против всего, что показал сериал. Это было бы даже несколько простительно, если бы это был один человек. Но кажется, что пять или шесть разных людей вдруг внезапно осознали, что они на самом деле кто-то другой. Это сделало менее чем правдоподобную историю, а также сделало эпизоды, которые были на самом деле хорошими, потому что они устанавливали шахматную доску, просто не такими хорошими.

Финал сезона Halo начинается прямо с того места, где закончился предыдущий эпизод, когда USNC пытается собрать осколки Маки, прикоснувшейся к артефакту и сбежавшей. Тем временем Мастер Чиф и Кай пытаются договориться с другими спартанцами, чтобы избежать драки, и, как ни странно, оказывается, что они могут это сделать. Это первый признак того, что в заключительном эпизоде сезона спартанцы хотели найти способ снова сражаться как один, но точно не знали, как это сделать.

Шоу провело первые восемь эпизодов, чтобы убедиться, что зрители поняли, что Спартанцы отличаются от других солдат, сражавшихся на стороне USNC, тем, что с ними была проведена пара различных процедур, которые сделали их немного более лояльными. Это было продемонстрировано тем фактом, что Риз и Ваннак с самого начала были готовы идти лицом к лицу с Мастером Чифом и Каем. И они были готовы сделать это без особых раздумий, как только Хэлси сказал им, что делать. Однако в этом конкретном эпизоде ​​все, что потребовалось Ваннаку и Ризу, чтобы преодолеть свое «программирование», — это сказать им, что они были похищены в детстве и что Хэлси на самом деле был плохим парнем.

Проблема здесь, конечно, в том, что Halo показала, что эти спартанцы разные, дав понять, что у Риз и Ваннака в основном были удалены их эмоции и их человечность. Это то, что делало их грозными в предыдущих частях. Это то, что сделало Холзи такой грозной. И теперь 30-секундный разговор смог все это отменить. Не так уж часто шоу так легко предает собственный канон. Конечно, это предательство почти сразу удваивается, поскольку внезапно Ваннак и другие спартанцы чувствуют страх и замешательство и даже имеют чувство юмора. Если бы шоу лучше объяснило, как все это произошло, это могло бы стать забавным способом собрать банду вместе. Вместо того, чтобы просто спешить, чтобы продвинуть сюжет.

Как только банда снова вместе, спартанцы могут сесть на корабль, чтобы отправиться за Ковенантом, Маки и артефактами. В то же время, вернувшись на базу USNC, доктор Хэлси, похоже, была схвачена и вот-вот предстанет перед судом за свои преступления против человечности. Этот захват приводит к обмену мнениями между Холзи и доктором Киз, который, вероятно, должен быть душераздирающим, учитывая, что зрители узнали, что Киз на самом деле дочь Холзи в предыдущих эпизодах. Проблема в том, что это рассматривалось как нечто большее, чем «разоблачение», и не было никаких эмоциональных связей, которые затрагивали бы струны сердца. Это еще раз поспешный подход к сюжету больше, чем что-либо еще.

Пока Хэлси и Киз разбираются в битвах, Мастер Чиф и его банда сражаются за будущее галактики, взяв на себя, по-видимому, всю армию Ковенанта. Справедливости ради, это, пожалуй, самое интересное, что было в сериале с боями, которые должны выглядеть совсем как в некоторых играх Halo. Проблема в том, что здесь либо сериалу пришлось сильно урезать бюджет, либо у него просто не было возможности сделать этот инопланетный мир таким же хорошим, как остальная часть шоу. Совершенно очевидно, что спартанцы сражались перед зеленым экраном. Все инопланетяне выглядели так, как будто их на самом деле не было, потому что их нарисовал компьютер.

Шоу проделало очень хорошую работу по большей части того, чтобы силы Ковенанта выглядели реалистично. То ли их было слишком много на экране вместе, то ли было просто слишком сложно заставить их выглядеть реалистично, когда все они сражались вместе с настоящими актерами, стало слишком легко увидеть, что было полностью фальшивым, а что настоящим. Когда появился большой плохой босс инопланетных сил, он выглядел совершенно так, как будто он был чем-то из видеоигры, а не адаптацией видеоигры.

В целом трудно сказать, что финал первого сезона Halo был чем-то другим, кроме как разочаровывающим. Учитывая, что 2-й сезон Halo будет, несмотря ни на что, трудно сказать, продолжится ли снижение качества и сможет ли шоу снова найти свою опору. Есть и другие повороты, которые должны стать интересными клиффхэнгерами в следующем сезоне, но то, как они реализованы, оставляло желать лучшего. Хотя было много взрывов, просто не было ощущения, что сезон закончился на ура.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий