Sega хочет создавать телешоу и фильмы с живыми актерами на основе персонажей и других франшиз Atlus

Недавнее интервью с кинопродюсером Sonic Тору Накахара показывает, что Sega изучает телешоу с живыми актерами или фильмы по франшизам Atlus, таким как Persona.

Игровые франшизы и телевизионные адаптации часто шли рука об руку с множеством анимационных мультфильмов, японского аниме или даже телешоу с живыми выступлениями, основанными на популярных играх или сериалах. В последние годы основные игровые объекты, такие как Halo и The Witcher, получили экранизацию телешоу. Мультсериал League of Legends Arcane был одним из самых популярных шоу на Netflix во время его дебюта в ноябре 2021 года. Теперь, недавнее интервью от Sega показало, что игровой гигант, возможно, присматривается к нескольким франшизам Atlus, чтобы получить телевидение и кино.

Sega, использующая свойства Atlus для телевидения или кино, была бы далеко не первым случаем, когда разработчик адаптировал свои франшизы для других медиа. Недавние фильмы Sega Sonic the Hedgehog оказались успешными в прокате, каждый из которых заработал более 300 и 400 миллионов долларов соответственно. Sega также недавно сообщила, что фильм «Улицы ярости» находится в производстве с создателем «Джона Уика» Дереком Колстадом, возглавляющим проект. Теперь Sega рассматривает возможности экранизации нескольких франшиз Atlus, включая Persona и Catherine.

Недавнее интервью продюсера фильма Sonic the Hedgehog Тору Накахара показало, что Sega рассматривает возможность создания живых версий популярных игр Atlus, таких как Persona, Shin Megami Tensei и Catherine. Накахара сказал, что миры и персонажи Atlus созрели для дальнейшего исследования, заявив, что Sega видит «возможность расширить знания» за пределы оригинальных игр. Накахара не стал подробно рассказывать о каких-либо проектах, которые в настоящее время находятся в производстве, или о потенциальных студиях для адаптации живых выступлений, просто подтвердив, что компания изучает свои варианты.

В то время как Sega удивила фанатов своим рассмотрением Persona в прямом эфире, потенциальное телешоу будет не первым разом, когда Persona появляется на телевидении и в кино. Каждая игра Persona основной серии, начиная с Persona 3, получила аниме-адаптацию между четырьмя экранизациями Persona 3 и Persona 4 и 5, обе из которых получили аниме-сериалы. Persona 4: The Animation также позже получила второй сезон с Persona 4: The Golden Animation, адаптировав часть нового контента в улучшенном ремейке Persona 4 Golden.

Проекты Persona с живыми действиями станут новейшим дополнением к франшизе, наполненной спин-оффами Persona 4 и Persona 5. Во франшизе было несколько файтингов с играми Arena, играми в стиле Warriors, сканерами подземелий и даже ритм-игры, такие как Persona 4 Dancing All Night. Ранее в этом году Persona 5 также получила собственный игровой автомат в японских казино. Телевизионное шоу или фильм «Персона» в прямом эфире добавит еще одну запись в обширную библиотеку разнообразных впечатлений франшизы.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий