Gotham Knights Обзор

Gotham Knights предлагает увлекательный и приятный игровой цикл, но многим функциям не хватает доработки, необходимой для создания отличной, цельной игры.

Действия Gotham Knights происходят не в той же вселенной, что и игры Batman: Arkham, но во многих отношениях название кажется их преемником. Бэтмен мертв, Готэм-сити лежит в руинах, и игроки должны собрать осколки в роли Бэтгёрл, Робин, Найтвинга или Красного Колпака.

Игроки Gotham Knights должны защищать жителей Готэм-сити, раскрывать преступления направо и налево и каким-то образом подняться над собственным горем по поводу смерти Бэтмена, чтобы победить главных злодеев, расследовать Суд Сов и стать полноценными рыцарями. Gotham Knights — абсолютно забавная игра с множеством ярких моментов, но, к сожалению, это также игра, которая не выдерживает никакой критики.

Основной игровой цикл Gotham Knights и изображение Готэм-сити — его спасительные достоинства. Это действительно увлекательная игра, и в результате многим игрокам будет легко не заметить многие ее недостатки. Игроки будут находиться на колокольне в течение дня, когда они смогут продвигаться по основным сюжетным точкам, начинать новые расследования определенных злодеев, создавать новые костюмы и оружие, решать различные задачи и взаимодействовать с другими членами команды. Ночью игроки надевают капюшон одного из четырех игровых персонажей и входят в патруль Готэм-сити. Именно здесь они должны останавливать случайные преступления, находить и продвигать определенные сюжетные повороты, искать предметы коллекционирования и так далее. Когда игроки насыщаются преступлениями за ночь, они возвращаются на колокольню, ополаскиваются и повторяют.

Почему это работает так хорошо, так это то, что оно выявляет лучшее из Готэм-сити. Город прекрасен, кажется живым и постоянно наполнен деятельностью. В некотором смысле Готэм-сити — это обычный открытый мир, в котором игроки должны выполнить контрольный список действий; однако он маскируется под что-то совершенно другое. Игроки никогда не будут перегружены случайными действиями на карте, потому что игра хорошо их распределяет. Игроки увидят основные сюжетные события на карте, но для выполнения таких действий, как преднамеренные преступления, игрокам необходимо расследовать случайные преступления, допрашивать врагов и разблокировать их. Иногда преднамеренные преступления открываются в ту же ночь, но в большинстве случаев выполнение этих менее масштабных действий создает «улики», которые открывают новые действия, но требуют, чтобы игроки сначала вернулись на колокольню.

На карте есть контакты, такие как детектив Монтойя или Дозор, которые могут разблокировать больше действий, и игроки получают вознаграждение за участие в них. Что происходит, так это то, что игроки могут самостоятельно продвигаться в различных побочных действиях, и это приятный способ взаимодействия с миром, когда такая простая вещь, как спасение одного гражданина из фракции Gotham Knights Freaks, создает мир вокруг него. Действительно, это дополняется тем фактом, что, несмотря на повторяющиеся действия, игроки никогда не знают, с чем они столкнутся, имея дело с обычными преступлениями или даже с преднамеренными преступлениями. Это может быть так же просто, как спасти кого-то или убежать, чтобы сохранить орган с черного рынка.

Огромное разнообразие боевых столкновений выявляет лучшее из игрового процесса Gotham Knights. Это не так гладко, как система свободного потока Batman: Arkham, но это близкий подражатель. Игрокам предлагается менять тактику между оружием ближнего и дальнего боя, совершенствовать свою способность уклоняться, управлять стихийными эффектами и особыми сборками для своих персонажей Gotham Knights, а иногда решать вспомогательные проблемы, такие как бомбы, защита точек и так далее. Кроме того, некоторые враги уязвимы только для определенных тактик, что добавляет еще больше разнообразия при работе с этими фракциями или несколькими фракциями. Иногда это ставит игроков в невыгодное положение, если они используют героя, которого не определили определенным образом, но преодоление этого вознаграждается. Сражения Gotham Knights — это весело, увлекательно и стильно, а этот город — не только лучшая версия Готэм-сити на сегодняшний день, но и урок того, как действовать в открытом мире.

К сожалению, не похоже, что остальная часть игры находится на том же уровне, и многое из этого не сочетается с игровым процессом. Например, его история неплоха, но и не велика. Такое ощущение, что машина все время едет со скоростью 45 миль в час. Здесь нет ни сюрпризов, ни серьезных поворотов, а несколько поворотов сюжета предсказуемы. В истории Gotham Knights нет завершения, с финальным ощущением, что в игру вообще никогда не играли, и большая часть истории очень медленная. Начало и первые несколько миссий затянуты, основные сюжетные миссии действительно достигают разумного темпа, а затем финал кажется излишне растянутым.

Есть много моментов, когда горе, разделяемое семьей летучих мышей, ощутимо, но также и облегчающие моменты, когда они все могут быть вместе, как семья, и ничего более. К сожалению, все персонажи в конечном итоге становятся однозначными, и, несмотря на развитие персонажей, каждый персонаж имеет тенденцию возвращаться на знакомую территорию. Красный Колпак, например, никогда не упускает случая упомянуть о его смерти, а Найтвинг всегда отпускает банальные шутки. Игра явно полагается на знание фанатами DC для создания любой эмоциональной связи; это есть, но это часто кажется вынужденным.

История Gotham Knights банальна и незапоминаема, но все же лучше, чем досье злодеев. Трейлеры Gotham Knights подтвердили трех второстепенных злодеев для игры, и это все, что получают игроки. Нет ничего удивительного в том, с кем столкнутся игроки, и эти враги и истории еще менее интересны, чем основной сюжет. Они предназначены для прохождения вместе с основным сюжетом, и хотя некоторые из них включают в себя интересные фоны в своих миссиях, в конечном итоге они ни к чему не приводят. Мотивы этих злодеев неясны, они идут непоследовательно и неинтересно, и один потребует много внимания, а другие в основном игнорируются. Основной сюжет и второстепенные сюжеты о злодеях оставят большинство игроков в замешательстве, если они попытаются заглянуть глубже, чем его чистая новизна, при этом целые персонажи и сюжетные нити будут полностью отброшены поверх этого.

К сожалению, эти злодеи также подчеркивают недостатки боя Gotham Knights. Он явно предназначен для борьбы с несколькими бойцами-гуманоидами, но если его поставить 1 на 1 против врага с огромной шкалой здоровья или большого негуманоидного существа, бой с губчатыми врагами становится тусклым. В игре есть только несколько сражений с боссами, и, вероятно, поэтому. Они берут что-то веселое и ухудшают его.

Если бы это было все, что подкосилось под пристальным вниманием, Gotham Knights было бы намного лучше; к сожалению, это остается верным для многих его особенностей. Gotham Knights включает в себя систему добычи, больше похожую на мародер-шутеры, чем на ролевые игры, и в некотором смысле легко понять, как они могут стать гриндовыми, за исключением того, что нет никакого стимула когда-либо заботиться о добыче или крафте. Игроки могут трансмогрифицировать свои костюмы, что идеально подходит для дизайна, который не нравится фанатам, но единственный способ собрать добычу — участвовать в мероприятиях в открытом мире. Различные действия имеют больше шансов на легендарную добычу, но нет никакой реальной причины пытаться специализировать сборку, когда нет ничего особенного, против чего ее можно было бы использовать.

Контента для эндшпиля, как во многих играх с добычей, нет, и хотя это может быть режим Heroic Assault Gotham Knights, который появится в ноябре, сейчас его нет. Heroic Assault основан на испытаниях на арене, и текущие битвы с боссами не обязательно дают лучшую добычу. Их даже нельзя повторить, даже если бы кто-то захотел.

Готэм-сити сам по себе является сильной стороной игры, но даже его сбивает тусклое прохождение. Бэтцикл функционален, но не впечатляет. И использование крюка для захвата для навигации похоже на дерганый взгляд на паутину Человека-паука Marvel. Игроки в конечном итоге открывают быстрое путешествие, и это помогает, но каждый персонаж также открывает функцию Героического путешествия, которая является чисто механической и не веселой. В игре многое кажется недоработанным, от основных функций, таких как эта, до мелких деталей, таких как расследования, и эти элементы портят то, что в остальном кажется солидным названием.

Gotham Knights — это очень весело, и для тех, кто хочет бездумно побеждать преступников в качестве супергероя, это простая рекомендация. Тем не менее, любой, кто интересуется чем-то большим, столкнется с большим разочарованием из-за сюжетных поворотов, элементов игрового процесса, отдельных функций и многих других элементов.

Gotham Knights выходит 21 октября на ПК, PS5 и Xbox Series X. Game Rant был предоставлен код Xbox Series X для целей этого обзора.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий