Call of Duty: Modern Warfare 2 побила рекорд PlayStation Store

Поскольку Modern Warfare 2 борется с ошибками и проблемами после выпуска, PlayStation объявляет, что у этой игры был лучший запуск для серии.

У Call of Duty: Modern Warfare 2 был лучший запуск франшизы в PlayStation Store, с дополнительными данными, свидетельствующими о возвращении имени, нарицательного в игровой индустрии. Ожидание Call of Duty: Modern Warfare 2, сиквела франшизы 2019 года, было высоким, особенно после того, как прошлогодний Call of Duty: Vanguard не смог показать себя так хорошо, как известно о сериале.

Предыдущие новости о Modern Warfare 2 уже указывали на то, что она стала хитом, а количество одновременных игроков в раннем доступе в Steam конкурирует с предыдущими играми. Между этими цифрами и внутриигровыми кадрами, рассказывающими о том, насколько реалистичным выглядит Амстердам, Modern Warfare 2 переживала период оптимизма незадолго до запуска, но это отношение быстро испортилось после выхода многопользовательской игры. Однако похоже, что уменьшение общественного мнения еще не привело к снижению продаж.

В твите, созданном официальной учетной записью PlayStation, Infinity Ward и Activision были поздравлены с «крупнейшим запуском игры Call of Duty в PlayStation Store». Твит подтвердил, что это включает предварительные заказы и продажи в первый день, а затем подтвердил, что Modern Warfare 2 доступна на PS4 и PS5. Хотя конкретные цифры не приводились, физические данные Великобритании уже доступны, согласно которым Modern Warfare 2 выросла на 42% по сравнению с Vanguard. Хотя это на 61% ниже, чем у Modern Warfare 2019 года, данные о скачивании в настоящее время недоступны, а цифровые копии в настоящее время составляют большинство распространяемых, поэтому сравнение на данный момент будет неточным. Претендуя на первое место за неделю, физические продажи Modern Warfare 2 в основном приходились на PS5, при этом 53% приходилось на консоль Sony.

Congratulations to @InfinityWard and @Activision on the biggest PlayStation Store launch EVER for a Call of Duty game (including preorders and day one sales). Call of Duty: Modern Warfare II is now available for PS4 and PS5! pic.twitter.com/CU9GG853DI — PlayStation (@PlayStation) October 31, 2022

В первые дни после запуска Modern Warfare 2 все чаще становится предметом споров, большинство из которых касается состояния многопользовательской игры, которую игроки обвиняют в отсутствии функций и наличии ошибок. Случаи полета игроков были замечены в режиме вторжения в Modern Warfare 2, а также бесконечные циклы кат-сцен во время кампании. Кроме того, критике подверглись, когда выяснилось, что физическая версия игры будет содержать только 75 МБ данных на диске, что потребует дополнительной загрузки более 100 ГБ.

Франшиза Call of Duty была в центре недавнего спора между PlayStation и Xbox, причем первая ссылалась на гиганта FPS как на причину, по которой приобретение последней Activision Blizzard может оказаться антипотребительским. PlayStation заявила регулирующим органам по всему миру, что франшиза, подобная Call of Duty, настолько важна для бизнеса, что эксклюзивность может негативно повлиять на отрасль. Противодействие этим утверждениям включало в себя указание на то, что PlayStation постоянно использует эксклюзивность практически для всех собственных выпусков, предназначенных для стимулирования продаж оборудования и привлечения потребителей.

Call of Duty: Modern Warfare 2 выходит 28 октября на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий