Слух: PlayStation 5 Slim может выйти в следующем году

Новый слух предполагает, что Sony планирует выпустить более тонкую, легкую и холодную версию консоли PS5 в следующем году.

Ходят слухи, что Sony планирует выпустить тонкую версию консоли PS5 в следующем году. PlayStation 5 вышла в ноябре 2020 года, но Sony не смогла удовлетворить спрос на систему. Это привело к ситуации, когда некоторые пользователи покупают PS5 у спекулянтов по цене, превышающей MRP.

Тем не менее, похоже, что за последние недели предложение резко улучшилось, поскольку фанаты наконец-то замечают консоли PS5 в различных магазинах Walmart. Это относится как к стандартной версии, так и к специальному комплекту, в который входит копия Horizon Forbidden West. На данный момент PS5 исполнилось почти два года, и, несмотря на то, что поставки, похоже, медленно улучшаются, многие начинающие покупатели еще не получили в свои руки систему. Теперь новый слух указывает на то, что Sony выпустит более тонкую версию PS5 в 2023 году.

Эта информация поступила от The Leak и позже была опубликована Insider Gaming. Согласно отчету, Sony выпустит консоль PS5 меньшего размера в третьем квартале 2023 года, хотя она может и не называться PS5 Slim. The Leak утверждает, что помимо того, что она меньше, эта новая версия будет легче и круче, чем оригинальный дизайн PS5. Наконец, источник также упоминает, что Sony работает над решением, позволяющим устранить требование о подставке для PS5, когда система размещается горизонтально. Хотя к каждому слуху следует относиться с долей скептицизма, такие ревизии консолей являются стандартной практикой в игровой индустрии.

New Rumor Suggests a PS5 Slim is Releasing in 2023 Added a few bits in here to clear the air. It seems like we're looking at 2025 or later until the PS5 Pro, too.https://t.co/XLnV7KV4LC — Tom Henderson (@_Tom_Henderson_) November 7, 2022

Insider Gaming ранее сообщала, что Sony работает над обновленной консолью PS5 со съемным дисководом. В том же отчете говорится, что эта новая система может полностью заменить существующие модели PS5. Если предположить, что это окажется правдой, похоже, что все покупатели получат PS5 только для цифровых устройств с возможностью приобрести дисковод, если захотят. Также будет интересно посмотреть, как Sony оценивает эту аппаратную версию PS5.

Подобные ревизии консолей обычно сопровождаются снижением цены, и это дает Sony шанс снизить запрашиваемую стоимость системы. Sony недавно повысила цену на PS5 в различных регионах, включая Европу, Великобританию, Японию и другие, сославшись на высокие глобальные темпы инфляции и неблагоприятные валютные тенденции в качестве причин повышения. Хотя Sony недавно заявила, что повышение цен не повлияло на спрос на PS5, поскольку она продолжает следить за рыночными тенденциями.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий