Чемпионат мира по League of Legends побил рекорд, набрав более 5 миллионов зрителей

League of Legends побила свой рекорд по количеству одновременных зрителей во время чемпионата мира 2022 года, когда его посмотрели более 5 миллионов человек по всему миру.

League of Legends побила свой предыдущий рекорд по количеству одновременных зрителей во время финала чемпионата мира 2022 года. Матч между вторым и четвертым посевом южнокорейского региона, T1 и DRX, перешел в пятый и решающий раунд. Излишне говорить, что это было очень захватывающее завершение World 2022. Фанаты League of Legends вознаградили соревнование, наблюдая за событием на уровне, которого раньше никогда не было.

Соревновательная история League of Legends имеет долгую историю, которая может быть как пагубной для ее роста, так и одним из ее самых значительных благ. Частично это связано с продолжающимся доминированием в киберспорте League of Legends команд из Южной Кореи. В свою очередь, поскольку они так часто участвуют в международных соревнованиях, поклонники League of Legends хорошо знакомы с несколькими ключевыми игроками. Факер, возможно, самая большая звезда League of Legends, и Дефт, который всегда боролся с трудностями в международных соревнованиях, встретились на чемпионате этого года и создали одну из самых больших сюжетных линий года.

Как сообщает Esports Charts, в результате не менее 5,1 миллиона зрителей одновременно смотрели чемпионат мира по League of Legends 2022 на потоковых платформах. Пик пришелся на второй из пяти матчей между T1 и DRX. Зрители были распределены по нескольким каналам, в том числе со-стример Ибай, который только привлек 481 000 зрителей. Собственный канал Riot Twitch достиг пика в 990 000, а южнокорейский киберспортивный канал для League of Legends достиг 692 000.

#Worlds2022 has become the most popular tournament in League of Legends history and also helped to update the game's record by concurrent viewership on Twitch. Read more:https://t.co/GO9ZtYTKnO pic.twitter.com/X9VZvt8oIN — Esports Charts 🇺🇦 (@EsportsCharts) November 6, 2022

Несмотря на то, что 5,1 миллиона зрителей по всему миру выделяют чемпионат мира по League of Legends 2022 среди почти всех других киберспортивных событий, это все же не самое просматриваемое событие за все время. Мировая серия Free Fire 2021 года набрала 5,4 миллиона одновременных зрителей. Тем не менее, после того, как количество зрителей Dota 2 The International 2022 сократилось на миллион зрителей до всего 1,75 миллиона в 2022 году, поклонники Riot и League of Legends будут рады видеть, что интерес к MOBA продолжает расти.

Как уже отмечалось, с финалом чемпионата мира было связано несколько отличных сюжетных линий, которые, вероятно, способствовали привлечению зрителей. Но учитывая, что вторая игра из пяти была пиковой для зрителей, вполне логично, что сюжетным линиям уделялось меньше внимания, чем фанаты были просто взволнованы. Зрители, вероятно, упали только из-за разницы во времени, поскольку финал проводился в Сан-Франциско и длился довольно поздно.

League of Legends остается одной из самых популярных видеоигр в мире, в которую до сих пор играют десятки миллионов активных игроков. Основным фактором его постоянного успеха является стабильная аудитория на потоковых платформах, таких как Twitch. Рекордные результаты чемпионата мира показывают, насколько успешной остается League of Legends.

League of Legends уже доступна на ПК.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий