Битва с Вирмами в Elden Ring заканчивается самым антиклиматическим образом

Игрок Elden Ring заканчивает свою битву против Магмового Змея, но так, что его лучше всего можно описать как босс, решивший выйти из ярости.

Не все битвы с боссами в Elden Ring созданы одинаково, и там, где игроки могут ожидать эпического столкновения с могущественным врагом, они иногда получают концовку, в которой все напряжение на арене босса эффектно сходит на нет. Было бы ложью сказать, что Elden Ring стала неожиданным хитом, когда вышла в феврале этого года, но мало кто мог предположить, что она достигнет такого уровня популярности. Несмотря на то, что FromSoftware уже была нарицательной благодаря своей франшизе Dark Souls, Elden Ring сделала японского разработчика легендарным, так как к июлю было продано более 16 миллионов копий.

Самой большой привлекательностью Elden Ring была простая миссия, которую она должна была выполнить: сосуществование открытого мира в поджанре Soulslike. У FromSoftware было достаточно знаний и опыта в создании запоминающихся, напряженных, неумолимых сражений с боссами, но команда была незнакома с концепцией открытого мира, и чтобы снова преуспеть в переопределении жанра, ее первый набег должен был быть хорошим. В итоге получилось здорово. Во время запуска игроки погрузились в опасные земли между мирами, написанные известным писателем-фантастом Джорджем Р. Р. Мартином, и игра вдохнула столь необходимую жизнь в концепцию открытого мира, которая начала становиться довольно устаревшей.

Среди всех этих различных боссов и областей игроки Elden Ring могли столкнуться с двумя необязательными боями против Магмового змея — один в самом конце туннеля Гаэль, а другой к югу от форта Лайедд. Магмовый Змей — свирепый меньший дракон, вооруженный огненно изогнутым клинком, но тот, кого встретил Next-Plastic-190, решил использовать его довольно нетрадиционно. Когда Next-Plastic-190 взгромоздился на утесы над боссом, Магматический змей замахнулся лезвием, пытаясь вступить в бой, но споткнулся о край области и упал в пропасть внизу.

Полная абсурдность последней попытки Magma Wyrm сохранить свое достоинство сделала пост Next-Plastic-190 очень популярным в сабреддите Elder Ring, особенно с сопоставлением культового экрана «Great Enemy Felled», появившегося после комичной кончины меньшего дракона. Тем не менее, игроки не должны заблуждаться — здоровье, оставшееся у этого босса Elden Ring до того, как его колесо обрушилось на гибель, было низким, поэтому убийство Next-Plastic-190 было заслуженным.

Хотя FromSoftware хранит молчание о направлении DLC Elden Ring, многие игроки предполагают, что следующим фокусом игры станут лучшие и более крупные арены «Игрок против игрока». До тех пор базовый опыт Elden Ring все еще может многое предложить, будь то драматический и катарсический или комедийный и антиклиматический.

Elden Ring уже вышла для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий