Indie Hit Gris получает PS5 и дату выхода Xbox Series X

Gris, добившись успеха на PlayStation 4, Switch и ПК, переносит свое мастерство на дополнительные платформы к сезону праздников.

Gris находится на пути к новым платформам, гарантируя, что у современных геймеров будет на одну причину меньше упускать возможность испытать любимую инди-игру. Дата его выпуска означает, что помимо того, что он может стать отличным подарком, он может обеспечить желанную передышку во время напряженного сезона праздничных покупок.

Первоначально выпущенный на ПК, PlayStation 4 и Switch в декабре 2018 года, Gris представляет собой приключенческий 2D-платформер от новичка из Барселоны Nomada Studio. Изданная Devolver Digital, игра представляет собой успокаивающий мир с решаемыми головоломками, которые потенциально делают ее отличной игрой, помогающей справиться с беспокойством.

Как и было обещано в новом трейлере, Gris теперь планируется выпустить на Xbox One, Xbox Series X и PlayStation 5 13 декабря 2022 года. Расширенная доступность может помочь игре перенести дополнительные юниты. Это не значит, что название нуждается в большой помощи в этом отношении; Gris было продано более миллиона копий на Switch, PlayStation 4 и ПК.

[embedded content]

Рассказывая об оригинальном выпуске игры, критики в то время высоко оценили ее готовность уклоняться от действий, во многом в духе цифрового аналога, такого как выносливый симулятор ходьбы Journey, при этом выгодно сравнив его с этой любимой игрой из-за уровня вовлеченности. предложил. Визуальная и звуковая привлекательность также являются общими точками притяжения: на сайте разработчика упоминаются художник Конрад Розет и музыкант Берлинист соответственно.

Помимо потенциально эстетически приятного опыта, который не вызывает частого беспокойства, Грис исследует современные психологические и социальные проблемы. Используя элементы игрового процесса, игра проводит игроков через пять классических стадий горя: отрицание, гнев, торг, депрессия и, наконец, принятие. По мере прохождения пути игроки могут обнаружить, что узнали кое-что о процессе, с которым многие люди столкнутся и в какой-то момент вынесут сами.

Среда видеоигр недавно увидела волну ремастеров и портов, которые стремятся найти новый успех для старых игр, как недавних, так и древних, но в этом подходе есть настоящая ценность. Не каждый, кто может взять контроллер сегодня, имеет удобный доступ к старому оборудованию, даже к такому варианту, как Switch, продано более 100 миллионов единиц. Кроме того, предстоящие версии знаменуют собой первый раз, когда в Gris можно будет играть на консоли Microsoft. Те, кто уже испытал игры на себе, не пострадают, поскольку каждую неделю выпускаются сотни других вариантов, в то время как у новичков есть еще один вариант, который больше не закрыт непрерывным маршем технического прогресса. Это считается победой почти для всех.

Gris доступна для ПК, PS4 и Switch. Порты для PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X выйдут 13 декабря 2022 года.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий