Отмененный проект Half-Life возвращается благодаря моддеру

Надежды на Half-Life 3, возможно, угасли, но моддер возвращает отмененный проект Arkane, чтобы помочь сохранить память о культовой серии FPS.

Помимо Alyx, серия Half-Life в значительной степени была оставлена умирать, по крайней мере, официально, но кто-то сохраняет память о ней, создавая мод, который возрождает отмененный проект, разрабатываемый Arkane Studios. Серия Half-Life от Valve, считающаяся одним из лучших шутеров от первого лица всех времен, оказала огромное влияние на жанр и на игры в целом. Эпизод 2 2007 года закончился крупным клиффхэнгером, и фанаты жаждут большего во вселенной Black Mesa.

Эта культовая франшиза настолько любима, что даже оригинальный Half-Life до сих пор подвергается модификациям. На первый взгляд это может быть научно-фантастический экшн, но после выпуска в 1998 году первая игра не только мгновенно принесла Valve успех, но и заставила геймеров и студии понять, что возможно, когда дело доходит до повествования в видеоиграх. Учитывая наследие, которое оставили две основные части, это неудивительно, так что многие хотят, чтобы сериал вернулся, и хотя это вряд ли произойдет в каком-либо официальном качестве, по крайней мере, фан-база поддерживает его.

Пользователь Steam под ником CrunchySoap создал новую модификацию с помощью инструмента редактирования Garry’s Mod с целью воплотить в жизнь отмененный проект Half-Life. Моддер говорит, что, увидев документальный фильм о выброшенной игре Ravenholm от студии Dishonored и Deathloop, им так захотелось поиграть в нее, что они решили сделать свою собственную. Мод добавляет некоторые знания, а также кучу неигровых персонажей, включая мужчин и женщин-зомби, обычную и мутировавшую версию отца Григория, выживших повстанцев и многое другое.

Для тех, кто не помнит, Arkane разрабатывала игру для HL, но, к сожалению, она так и не была закончена, несмотря на то, что появились первые кадры из отмененной игры Half-Life. История должна была происходить в Рэйвенхольме, жутком заброшенном шахтерском городке, который является одним из самых печально известных уровней в Half-Life 2. Хотя в нем не было бы Гордона Фримена в качестве главного героя, в игре были бы некоторые известные персонажи, включая вышеупомянутого отца Григория. Игроки также могли взять на себя роль Адриана Шепарда, морского солдата из дополнения Opposing Force.

Жаль, что Valve в последнее время не выпускает игры. Есть, конечно, пара исключений, но Гейб Ньюэлл и его команда, очевидно, многое делают с чрезвычайно прибыльной платформой Steam. Будет ли когда-нибудь официальная новая запись в серии Half-Life, еще неизвестно, поэтому все, что фанаты могут, — это продолжать надеяться или заниматься своими делами.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий