Hogwarts Legacy продано намного больше, чем ожидалось

Hogwarts Legacy, похоже, имело огромный успех, поскольку новая информация показывает, что оно значительно превзошло внутренние ожидания.

Новый отчет показывает, что Hogwarts Legacy значительно превзошла ожидания продаж при выпуске. Hogwarts Legacy официально вышла в феврале 2023 года, хотя была доступна только на ПК и системах текущего поколения.

Hogwarts Legacy должна была выйти на PS4 и Xbox One в апреле, но версия предыдущего поколения была отложена до мая. Кроме того, в конце этого года его планируется запустить для Nintendo Switch, что приведет к тому, что Hogwarts Legacy станет доступным на различных современных игровых платформах. Несмотря на выпуск только на системах текущего поколения и ПК, похоже, что Hogwarts Legacy продается намного больше, чем ожидалось.

Как сообщает Insider Gaming и первоначально заметил пользователь Twitter Timur222, продажи Hogwarts Legacy на 256% превышают внутренние прогнозы WB Games. Эта информация взята из профиля LinkedIn старшего глобального бренд-менеджера Warner Bros. Entertainment, который подтверждает, что этот номер относится к моменту запуска игры. Hogwarts Legacy было продано более 12 миллионов копий за первые две недели, заработав за это время более 850 миллионов долларов.

«Наследие Хогвартса» продолжает занимать высокие позиции в различных чартах продаж, значительно прибавив к этой сумме за последние пару месяцев. В течение месяца после запуска Hogwarts Legacy превзошла продажи Elden Ring за всю жизнь в Великобритании, при этом для обеих игр учитывались как физические, так и цифровые продажи. Elden Ring имел огромный успех для FromSoftware и Bandai Namco Entertainment, поэтому очень впечатляет то, что Hogwarts Legacy превзошла все продажи за такой короткий промежуток времени.

Будет интересно увидеть обновленные продажи Hogwarts Legacy всякий раз, когда WB Games решит поделиться дополнительной информацией о своих рыночных показателях. Команда Hogwarts Legacy поделилась некоторыми интересными данными о вовлеченности игроков, подтвердив, что фанаты провели за игрой 406 миллионов часов, при этом было побеждено 2,25 миллиарда темных волшебников. Информация была первоначально обнародована 10 марта 2023 года, поэтому с тех пор эти цифры должны были заметно увеличиться.

Наследие Хогвартса скоро будет запущено на большем количестве платформ, что, несомненно, добавит к его общему количеству. Тем не менее, похоже, что большинство игр разных поколений продаются на PS5 и Xbox Series X намного больше, чем их аналоги последнего поколения, поэтому будет интересно посмотреть, повлияет ли выпуск игры на PS4 и Xbox One. Версия для Switch также может произвести огромный фурор, хотя фанаты уже могут взять «Наследие Хогвартса» на ходу с колодой Steam.

Наследие Хогвартса теперь доступно на ПК, PS5 и Xbox Series X, версии для PS4 и Xbox One выйдут 5 мая, а порт Switch — 25 июля.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий