Valve забанила моддера Cities: Skylines за сокрытие вредоносного кода в модах

С тех пор некоторые моды были удалены из Steam Workshop.

Если вы использовали моды Cities: Skylines от пользователя, известного как Chaos или Holy Water, вероятно, стоит отписаться от них, как объясняется в сообщении на сабреддите Cities: Skylines.

Chaos загрузил переработанную версию Harmony (библиотека исправлений, первоначально созданная для RimWorld, которая теперь является фреймворком, на который полагаются сообщества моддеров нескольких игр), а затем переработанные версии других модов, таких как Network Extensions и Traffic Manager, которые требовали Harmony (переработанный ) также будет установлен. И тут, видимо, начались проблемы.

Как сообщил NME модератор сообщества, один из модов Chaos выдавал поддельные сообщения об ошибках, когда обнаруживал, что запущена исходная версия Harmony, чтобы побудить игроков загрузить Harmony (Redesigned). Этот мод, как они объяснили, содержал автоматическое обновление, которое, если игроки запускали игру от имени администратора, можно было использовать для удаленной установки «кейлоггеров, вирусов, программного обеспечения для майнинга биткойнов — буквально всего».

Мод также заблокировал доступ со Steam ID, принадлежащих другим моддерам, известным членам сообщества и сотрудникам разработчика Colossal Order, якобы для предотвращения проверки его кода. «То, что было реализовано, позволило бы ему криптоблокировать кучу машин, создать ботнет (и DDoS-атаки на его врагов?) или майнить криптовалюту», — добавил источник NME.

Valve ранее забанила Chaos в Steam за доксирование членов сообщества Cities: Skyline, но он вернулся под именем Holy Water. Эта учетная запись теперь также заблокирована, а несколько модов удалены из Мастерской Steam, хотя и не все. Сообщение Reddit включает в себя актуальный список, а также руководство по безопасному удалению и замене модов.

С тех пор Chaos вернулся в Steam в третий раз и теперь утверждает, что стал жертвой кампании ненависти, организованной менеджером сообщества Colossal Order, которого он называет «Королевой троллей». Он также говорит, что обнаружил кейлоггер, встроенный в Cities: Skylines, который «экстрагирует ваши данные в Paradox Online Publishing Services».

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий