Система друзей Pokemon GO должна делать заметки от механика 6-го поколения

Система друзей Pokemon GO полезна, но в последние годы она застопорилась, и обновление, подобное социальной системе Gen 6, могло бы стать идеальным изменением.

Захватывающий игровой процесс Pokemon GO принес этой игре большой успех за эти годы, хотя по мере того, как игра становится старше, требуются дополнительные изменения. Некоторые механики, такие как система друзей покемонов, начали терять свою яркость из-за отсутствия разнообразия, и название не должно бояться смотреть на основные выпуски для вдохновения, если оно внесет некоторые изменения.

В частности, Pokemon GO следует обратить внимание на основные игры Gen 6 для франшизы, Pokemon X и Y, в том, как он должен перезагрузить систему друзей. В этих играх была введена система Pokemon-Amie, которая была бы идеальным способом поддержать друзей Pokemon GO, если бы она была принята в мобильной игре.

Текущая система друзей Pokemon GO

Pokemon GO уже некоторое время предлагает систему друзей, позволяющую игроку выбрать одного покемона из своей коллекции в качестве официально назначенного компаньона. Buddy Pokemon появится рядом с профилем персонажа игрока, где игрок может взаимодействовать с этими покемонами различными способами.

С Buddy Pokemon можно играть в AR, кормить ягодами, чтобы повысить уровень счастья, и позировать для моментальных фотографий. Если покемон-приятель был недавно накормлен, он появится рядом с игроком на игровой карте, зарабатывая конфеты, чем больше они ходят. Выполнение этих действий заработает сердца для покемона-приятеля, причем эти сердца являются способом повысить уровень дружбы между покемоном и его тренером.

Эти уровни дружбы предлагают такие стимулы, как подарки, которые приятель покемонов может дать игроку Pokemon GO, или даже повышение уровня CP покемонов. Некоторым покемонам нужно проводить время с игроком в качестве приятеля, прежде чем эволюционировать, но в остальном это просто зависит от предпочтений игрока в отношении того, кем он хочет, чтобы его приятель был. Эта система долгое время развлекала поклонников, но мало изменилась с момента ее первоначального появления.

Система друзей Pokemon GO и Pokemon-Amie

Pokemon-Amie Pokemon X и Y, по сути, действует как гораздо более подробная и эффективная версия системы друзей в Pokemon GO. Как и система друзей, Pokemon-Amie позволяет игрокам укрепить связь со своими покемонами с помощью таких вещей, как совместная игра и их кормление.

В отличие от простой сердечной системы Pokemon GO, Pokemon-Amie дает покемонам привязанность, полноту и измеритель удовольствия, которые необходимо поддерживать. Это помогает лучше классифицировать типы взаимодействия, в которых игрок может участвовать со своим покемоном, что может быть легко реализовано в усиленной системе друзей Pokemon GO.

Важно отметить, что Pokemon-Amie предлагает гораздо больше с точки зрения того, как игроки могут взаимодействовать с выбранными ими покемонами. Например, Pokemon-Amie включает в себя множество мини-игр, чего очень не хватает приятелям Pokemon GO. Центр Pokemon-Amie также полностью настраиваемый, что Pokemon GO может ввести для персонализации действий друзей.

Предлагаемые преимущества взаимодействия с покемонами также больше в системе Pokemon-Amie. Когда игрок повышает характеристики покемона с помощью Amie, рассматриваемый покемон начинает получать бонусы, такие как увеличенный опыт, больший шанс критического удара и повышенный шанс уклонения от атак. Pokemon GO может использовать гораздо больше преимуществ, связанных с боевыми действиями, в своей системе напарников, стимулируя игроков сражаться со своими товарищами, а не просто исследовать вместе с ними. Система Pokemon-Amie была хорошо принята для X и Y, а застойный характер системы друзей Pokemon GO требует добавления некоторых элементов Pokemon-Amie в популярную мобильную игру.

Pokemon GO доступен на мобильных устройствах.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий