Diablo: 13 сильнейших демонов в рейтинге

Во франшизе Diablo нет недостатка в могущественных демонах. Это самые мощные из группы.

Поскольку Diablo 4 продолжает сагу и эпическую войну между Небесами и Адом, а Санктуарий является полем битвы, многие новички в серии могут быть сбиты с толку. После четырех игр, почему титулованный повелитель демонов все еще возвращается, чтобы обеспечить соблюдение своего тезки?

Сам Диабло не появляется в повествовании Diablo 4, которое развивается вокруг семейной ссоры с участием некоторых членов его большой семьи, так что, возможно, на данный момент это просто вопрос брендинга. Пришло время еще раз освежить знания Diablo, просто зная, кто есть кто в демонической иерархии.

Обновление от 26 июля 2023 г. (автор: Kristy Ambrose): «Сезон зловредных» уже запущен, и игроки наконец-то ощутят весь невыразимый ужас Diablo 4. Большинство игроков к настоящему моменту завершили кампанию или, по крайней мере, знают основную сюжетную линию и все главные герои раскрылись.

Сюда входят демоны, ангелы и авантюристы, оказавшиеся между ними. Сам Диабло не появляется, но его влияние и сила по-прежнему играют большую роль в истории.

13 Ратма (Rathma)

Его родители, демон Лилит и ангел Инарий, при рождении назвали его Линарианом. Нефалем в первом поколении, он обладал силами как демонов, так и ангелов. Культ, который он основал в Санктуарии, носил его имя, Жрецы Ратмы, и он участвовал в печально известной Войне Греха. Те, кто видел трейлер Diablo 4, в котором показано, как он приводит свою мать Лилит в мир Санктуария через стену из освященной плоти, без колебаний назовут его чудовищем из ада.

Ратма возглавил ужасный ритуал, который вернул его мать из пустоты, где ее заточил Инарий, и выпустил ее в Санктуарий. Тем самым Ратма вызвал гнев своего отца Инария, который убил его не только за освобождение Лилит, но и за отказ отдать ключ от Врат Ада.

12 Люцион, Примус Триединого (Lucion, Primus Of The Triune)

Люцион — сын Мефисто, один из главных зол в Diablo. Основываясь только на его наследии, можно было бы ожидать, что он будет могущественным существом. Однако он был одним из первых демонов, которым не удалось захватить Санктуарий.

Планы отродья демона были прерваны после того, как гибрид демона и ангела по имени Нефалем победил его в довольно унизительной борьбе, которая закончилась тем, что силы и способности Люциона были уничтожены. Другие демоны, по-видимому, были более устойчивы к таким формам поражения.

11 Андариэль, дева страданий (Andariel, The Maiden Of Anguish)

Андариэль, единственное Единое Зло женского пола, впервые появилась в Diablo 2, служа главным боссом первого акта. Это время, когда игроки еще не достигли своего пика и только начинают свое приключение, чтобы преследовать следующее воплощение Диабло.

Андариэль помогла трем другим Меньшим Злам захватить Ад, изгнав трех Первородных Зл в Санктуарий. Андариэль снова появляется в лоре после того, как снова встала на сторону Диабло, ожидая его возможного возвращения в ад, а также желая смягчить ее наказание довольно трусливым жестом. Она является боссом кампании Diablo 4 в роли демона, пытающегося завладеть Таиссой, Болотной ведьмой.

10 Дуриэль, Повелитель Боли (Duriel, The Lord Of Pain)

Дуриэль также ушел в безвестность вскоре после того, как четыре Меньших Зла захватили переворот Hell in the Dark Exile. Он быстро снова появился в Diablo 2 после того, как Диабло и Баал призвали его охранять архангела Тираэля после того, как двое Единых зол заключили последнего в гробницу Тал Раши.

Разумно предположить, что Дуриэль также быстро перешел на другую сторону, как только выяснилось, что Единое Зло снова набирает обороты. У него здесь более высокое место как у могущественного демона, потому что он босс второго акта.

9 Белиал, Повелитель лжи (Belial, The Lord Of Lies)

Белиал является одним из четырех Меньших зол и был одним из главных заговорщиков упомянутого выше переворота Dark Exile. Несмотря на его участие в адском перевороте и гражданской войне, он оставался одним из самых неуловимых из семи зол ада в знаниях Diablo.

После того, как к власти пришли четверо Меньших зол, Белиал в конце концов развязал еще одну гражданскую войну против Азмодана, одного из четырех. Однако он быстро проиграл эту войну за относительно короткое время, а это означает, что он был ненамного сильнее Андариэль и уж точно слабее Азмодана.

8 Гефасто Оружейник (Hephasto The Armoror)

Учитывая имя и титул, этот могущественный демон был вдохновлен греческим богом Гефестосом, также известным под своим римским именем Вулкан. Этот бог творил свою волшебную кузницу в глубоком вулкане и был настолько безобразно уродлив, что богиня Афродита была вынуждена выйти за него замуж в наказание.

Хафасто появляется как босс в Diablo 2 и играет видную роль в других играх и медиа, таких как Книга Каина, даже если он только упоминается. Он был одним из самых надежных и жестоких миньонов Баала и руководил разрушением храма Мефисто во время Войны грехов.

7 Азмодан, Повелитель Греха (Azmodan, The Lord Of Sin)

Будучи самым компетентным из всех четырех Меньших зол, Азмодану предстояло занять большие позиции после того, как его меньший круг больших демонов захватил ад из когтей Диабло. Как только они захватили троны Ада, Белиал бросил вызов Азмодану в другой вышеупомянутой гражданской войне за то, кто станет главой королевства.

Азмодан решительно победил. Мужество и способность Азмодана и Белиала восстать против Единого Зла принесли им более высокое место в рейтинге. Помимо победы над Белиалом, Азмодан оставался непревзойденным в аду в течение 300 лет после изгнания Единого Зла.

6 Астарот, Обугленный герцог (Astaroth, The Charred Duke)

Один из первых помощников Мефисто, Астарот был демоном, ответственным за поддержание огненного рва, окружавшего Собор Ненависти, резиденцию его хозяина в аду. Он был запечатан в камне души и был завербован Лилит, чтобы помочь ей пройти из Пустоты в Святилище. Его ценой было освобождение от камня души и дарование воинства, и Лилит подчинилась, отдав ему Йорина, сына Донана.

Частью кампании в Diablo 4 является победа над Астаротом, который вселился в Йорина. Он жестоко издевается над пострадавшим отцом и упивается его очевидной болью. Поражение не может спасти мальчика Йорина, а только подарит ему менее безболезненную кончину.

5 Лилит, дочь ненависти (Lilith, Daughter Of Hatred)

Лилит находится в той же лодке, что и Люцион. Она одна из детей Мефисто, за исключением того, что у нее есть более важная роль, и, возможно, она достигла намного большего, чем ее брат. Лилит была одним из демонов ада, чей союз с небесным ангелом породил нефалема. Она практически ответственна за существование игроков в играх Diablo.

Теперь Лилит вернулась в Diablo 4 после изгнания из-за союза со своим бывшим любовником Инарием, ангелом-изгоем. Однако Лилит не на стороне Ада, и теперь она ведет ту самую войну, от которой она стремилась убежать, с ее истинным мотивом — сведением личных счетов.

4 Мефисто, Повелитель Ненависти (Mephisto, The Lord Of Hatred)

Переходя к Первому Злу, Мефисто — старший из троих. Хотя его присутствие не так велико по сравнению с самим Баалом или Диабло, Мефисто предположительно является самым умным из всех Первородных зол, часто разрабатывая схемы и хитрые планы, чтобы захватить власть и победить без особых происшествий.

Мефисто как демон более коварный по сравнению с другими более прямолинейными зверями. Ему нравилось настраивать друзей и союзников друг против друга, заставляя их «ненавидеть» иррационально, что вполне соответствовало его имени. Помимо этого домена, Мефисто контролирует большую часть нежити в знаниях Diablo, составляя огромную часть врагов игрока.

3 Баал, Владыка Разрушения (Baal, The Lord Of Destruction)

В то время как Диабло считается самым могущественным и самым стойким среди Первородных зол, именно Баал вышел из тупика и потряс самые основы мира, добившись того, чего не смогли его братья. Он испортил Камень Мира, что привело к его разрушению.

Баал надеялся отравить всех и вся своим вмешательством в Камень Мира. Поскольку он был разрушен, его план не принес полностью плодов, но это все еще победа для Ада, поскольку Мировой Камень обладал способностью формировать реальность и создавать миры.

2 Диабло, Повелитель Ужаса (Diablo, The Lord Of Terror)

Несмотря на то, что он был самым молодым из Единого Зла, многие считали Диабло самым опасным, потому что он ничего не боялся и был самым диким по своей природе. С точки зрения силы, он также был самым могущественным, и даже в своей истощенной человеческой форме в Diablo 2 он мог сражаться с ангелом до безвыходного положения.

Он тоже не весь мускулистый. Диабло также был самым находчивым из всех Первородных зол, поскольку он обладал многочисленными смертными и возвращался довольно творчески после того, как его физическая форма была много раз побеждена в Санктуарии.

1 Татамет, Единое Зло (Tathamet, The Prime Evil)

Задолго до Войны Грехов и создания Санктуария все семь зол, как Основное, так и Меньшее, были просто головами великого и всеохватывающего демона, Татхатмета, суммы всех зол. Он был другой темной половиной изначальной силы, сотворившей вселенную, наряду с Ану, первым существом, когда-либо созданным.

Ану победил и убил Татамета, и он тоже был убит в процессе. Однако после смерти Татамета семь его отрубленных голов превратились в свои собственные существа, три самых могущественных превратились в Первичное Зло, а остальные четыре — в Меньшее Зло, каждая из которых представляет темный аспект вселенной. Пришло время вернуть его, нефалемы стали слишком могущественными.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий