Metal Gear Solid Speedrunner устанавливает новый мировой рекорд на самой высокой сложности

Серия Metal Gear Solid теперь может быть оболочкой своего прежнего «я», но некоторым людям все еще нравится скоростное прохождение классических игр.

Несмотря на то, что серия началась в конце 80-х, именно Metal Gear Solid 1998 года на PlayStation действительно сделала имя для нее и ее создателя Хидео Кодзимы. Игра для PS, считающаяся одной из лучших 3D-игр 90-х, стала любимой классикой, особенно среди поклонников стелс-игр. В результате многие до сих пор играют в игру, которой уже четверть века, и есть даже те, кто стремится установить новые рекорды скорости.

Это именно то, что недавно сделал пользователь SoapySam, когда он прошел Metal Gear Solid за рекордное время 36:23. Видео было загружено на Speedrun.com и заняло первое место. Самое впечатляющее в этом прохождении то, что SoapySam смог выполнить его, играя в игру на экстремальном, самом высоком уровне сложности. Игра была пройдена в категории «Любой%», что означает, что игрок может дойти до конца, используя эксплойты, баги и другие методы, не считающиеся читерством, чтобы срезать драгоценные секунды.

По завершении скоростного прохождения можно услышать, как SoapySam воодушевленно восклицает: «Да!» как последнее время отображается на экране. Как одна из лучших серий видеоигр о шпионаже, записи Metal Gear Solid часто побуждают игроков быть методичными и осторожными, не торопиться, чтобы исследовать области и незаметно перемещаться по картам незамеченными. Однако в этом случае, как и во всех попытках скоростного прохождения, цель состояла в том, чтобы как можно быстрее добраться до финальных титров, и именно это и сделал этот пользователь, установив при этом новый мировой рекорд.

С учетом того, что в настоящее время проводится множество скоростных прогонов Elden Ring, игры, которая вышла всего пару месяцев, это показывает, насколько высоко ценится сообщество спидраннеров в целом. Для идеального прохождения игры требуется огромное количество времени и самоотверженности. И с годами многие игроки превратили бег на головокружительной скорости почти в искусство.

Есть много игр, в которые новые спидраннеры могут попробовать себя, и благодаря происходящим событиям Awesome Games Done Quick можно превратить это в акт доброты, когда игроки и зрители жертвуют на достойные цели. В общем, то, чего добились SoapySam, очень впечатляет, особенно учитывая, что они были на самой высокой сложности, и возникает вопрос, как долго они будут оставаться на вершине, прежде чем кто-то бросит вызов новому рекорду.

Metal Gear Solid был выпущен в 1998 году для оригинальной PlayStation.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий