EA возвращается в игры «Властелин колец»

Издатель объявляет о партнерстве с Middle-earth Enterprises для новой мобильной игры.

Electronic Arts возвращается в бизнес видеоигр «Властелин колец», объявляя сегодня о партнерстве с Middle-earth Enterprises для новой мобильной игры.

EA Capital Games, студия, стоящая за миллиардной игрой Star Wars: Galaxy of Heroes, разрабатывает бесплатную игру под названием The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth. Это коллекционная ролевая игра, призванная предложить «стратегический, социально-конкурентный опыт».

EA returns to Middle-earth

Исполнительный директор EA Mobile Малачи Бойл заявил в своем заявлении, что Heroes of Middle-earth будет включать в себя «высококачественную графику, кинематографическую анимацию и стилизованное искусство». По словам EA, в игре будут представлены любимые фанатами персонажи «Властелина колец» и «Хоббита», хотя ни один из них не был назван напрямую.

Исполнительный директор Middle-earth Enterprises Фредрика Дротос сказала: «Мы очень рады снова работать с EA, на этот раз, чтобы создать мобильную игру, вдохновленную исключительно Средиземьем…»

В прошлом EA выпустила множество игр по «Властелину колец», включая «Властелин колец: Завоевание», «Властелин колец: Битва за Средиземье 1 и 2», «Властелин колец: Тактика» и «Властелин колец». Кольца: Третий век. Компания также разработала игры, связанные с фильмами, выпущенные примерно во времена «Двух башен» и «Возвращения короля» в начале 2000-х.

О новом партнерстве EA с Middle-earth Enterprises было объявлено сегодня вскоре после того, как стало известно, что материнская компания Middle-earth Enterprises Saul Zentz Co. проводит аукцион на права на видеоигры по «Властелину колец». Похоже, что EA была среди победителей торгов, хотя, возможно, эта сделка была совершена раньше аукциона.

В любом случае, Heroes of Middle-earth — это пошаговая игра с элементами повествования, «глубокой» системой сбора и «широким списком» персонажей из «Властелина колец» и «Хоббита». «Игроки сражаются в культовых историях из мира Толкина и вступают в борьбу с великим злом Средиземья», — говорится в сообщении EA.

Ограниченное региональное бета-тестирование Heroes of Middle-earth начнется этим летом.

Heroes of Middle-earth — не единственная новая игра по «Властелину колец», находящаяся в разработке. Daedalic разрабатывает игру, ориентированную на Голлума, которая выйдет в этом году. Кроме того, давняя MMO The Lord of the Rings Online по-прежнему набирает обороты, совсем недавно достигнув рекордного количества игроков за 10 лет, отчасти благодаря событию, посвященному 15-летию. Помимо игр, премьера долгожданного телешоу Amazon «Властелин колец» состоится 2 сентября на Prime Video.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий