Бывший директор Battlefield разочарован в EA

Бывший директор Battlefield выражает разочарование в EA после своего недавнего ухода, поскольку слухи циркулируют вокруг следующей игры франшизы.

Бывший директор Battlefield Маркус Лехто «не может сказать ничего положительного о EA» после того, как издатель закрыл его студию Ridgeline Games вскоре после его отставки. Основатель Ridgeline и соавтор Halo ранее работал над следующим однопользовательским проектом Battlefield.

Уход Лехто произошел вскоре после того, как в конце февраля EA объявила о сокращении 5% своего персонала. В их число вошли 670 сотрудников по всему миру, причем EA также объявила, что сместит акцент на спортивные игры, собственную интеллектуальную собственность и «огромные онлайн-сообщества». До сих пор не подтверждено, что стало причиной отставки Лехто, за которой через день закрылась его студия. Некоторые сотрудники Ridgeline были оставлены и переведены в Ripple Effect, т.е. DICE LA, но похоже, что большая часть ее членов в конечном итоге попали в число недавних увольнений EA.

Вскоре после того, как было объявлено о кончине Риджлайна, Лехто 28 февраля написал в Твиттере, что он был «ударен под дых», увидев, что его бывшая команда получила короткий конец палки. С тех пор он в основном хранил молчание в социальных сетях, пока в твите от 15 марта не говорилось, что он не может сказать ничего положительного «о EA, моем недавнем уходе и о том, как многие люди, включая мою команду, страдают из-за массовых увольнений в отрасли». Менее чем через три месяца 2024 года Kotaku сообщает, что в этом году были уволены по меньшей мере 8000 сотрудников игровой индустрии, которые работали в таких компаниях, как Sony, Microsoft, Riot Games и многих других, и прошлый год был не намного лучше, когда, по крайней мере, Было сокращено 6000 рабочих мест.

Бывший директор Battlefield Маркус Лехто «не сказал ничего положительного» о EA

Not been saying much here since I don’t have anything positive to say about EA, my recent departure, and how so many, including my team, are suffering due to the industry sweeping layoffs. — Marcus Lehto 🇺🇦 (@game_fabricator) March 15, 2024

Gut punched to see EA lay off my team. So many very talented devs who were incredibly valuable to the Battlefield franchise. https://t.co/N3lYSjeO6z — Marcus Lehto 🇺🇦 (@game_fabricator) February 28, 2024

Лехто еще не объявил о своем следующем шаге, но кажется очевидным, что в нем не будет участвовать EA. Его работа включает более чем двадцатилетний опыт работы креативным и арт-директором в таких компаниях, как Bungie и V1 Interactive. Уход Лехто из EA совпал с потерей еще одного креативного директора Battlefield в феврале, когда Крейг Моррисон покинул компанию и перешел в Blue Scarab Entertainment.

Руководитель EA подтвердил, что остатки команды Лехто были переведены в Ripple Effect, чтобы сыграть центральную роль в следующей Battlefield, в которой, как сообщается, студия работает над режимом королевской битвы для продолжения франшизы до 2042 года. Режим запланирован. Это отдельная бесплатная опция, похожая на Call of Duty’s Warzone, и ее разработка, по-видимому, является детищем Байрона Бида, бывшего руководителя онлайн-сервисов Call of Duty. Тем не менее, ожидается, что королевская битва AAA от EA призвана выделиться среди конкурентов FPS, таких как Warzone и Apex Legends.

Для фанатов, которые все еще наслаждаются текущим шутером от EA, Battlefield 2042 недавно раскрыл подробности обновления 7-го сезона. Основной патч выйдет 19 марта.

Вы всегда можете поддержать наш проект

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий