Stardew Valley: как сделать пугало

Беспокоитесь, что вороны съедят урожай? Узнайте, как сделать пугало, чтобы отгонять надоедливых птиц в долине Стардью.

Stardew Valley пугало

В Stardew Valley игроки переезжают в небольшой сельский городок, где им предстоит научиться жить за счет земли. Они могут разводить животных и выращивать урожай, который можно собирать с целью получения прибыли или использовать для приготовления пищи. Урожай — основной источник дохода для игроков, особенно когда они только начинают.

Однако, если на одном поле растет более 15 культур, они рискуют подвергнуться нападению ворон. При отсутствии чучел вороны могут съесть посевы и уничтожить их. Очень хлопотно отгонять этих ворон каждый раз, когда они посещают ферму. Чтобы защитить посевы от поедания, лучше всего смастерить чучела, которые защитят поля от нежелательных посетителей. Вот взгляд на процесс изготовления чучела в Stardew Valley.

Как сделать пугало

В Долине Стардью Пугало не дает воронам атаковать любые посевы, попадающие в его радиус. Чтобы создать чучела, игрокам сначала необходимо достичь уровня фермерства 1, после чего они изучат рецепт изготовления чучела. К счастью, достижение уровня фермерства 1 — простая цель. Первый урожай пастернака (посаженный из семян, которые игрок получает вначале) позволяет игрокам достичь 1-го уровня и разблокировать рецепт изготовления чучел.

Ингредиенты, необходимые для создания чучела: 50 древесины, 20 волокон и 1 уголь. Эти предметы довольно легко найти. Волокно доступно по всей ферме — игроки могут просто использовать свою косу для очистки сорняков, из которых с вероятностью 50% выпадет 1 волокно при срезании. Рубка деревьев топором дает много древесины. Уголь можно получить разными способами, в первую очередь путем разрушения камней в шахтах. Игроки даже могут купить уголь у Клинта в кузнечной лавке.

Как только у игроков будет все необходимое, Пугало будет выделено в меню крафта. Нажатие на нее превращает материалы в Пугало, которое затем можно разместить на ферме для защиты посевов.

Какова дальность действия пугала?

Одно пугало не защитит всю ферму, но их радиус действия значителен. Они способны защищать окружающую территорию в радиусе 8 клеток во всех направлениях, всего 248 клеток. Это обеспечивает защиту приличного количества сельскохозяйственных культур на поле.

Диапазон имеет шестиугольную форму, поэтому на ферме будут незащищенные места. Чтобы избежать этого, желательно разместить несколько Пугал, которые перекрывают друг друга.

Stardew Valley теперь доступна на мобильных устройствах, ПК, PS4, PS5, Nintendo Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Тебе также может понравиться...

Добавить комментарий